Обсуждение: Sekiro: Shadows Die Twice

На какой платформе будете играть?

• @BBKing, блин, ну Activision, могли же как то поспособствовать, а не просто бабки грести. Очень этот момент не понравился.

• BBKing
    0

@Funnybone, учитывая текущую ситуацию, я бы радовался, что игра не в эпике :D
    Ну, мы опять же не знаем, может activision подействовали и игра теперь на PC божественна :D

• @BBKing, да, оптимизация отличная. По крайней мере, в начале.
    Даже на первой локации какие то большие просторы для тактики, в принципе, можно практически всех перерезать в стелсе, вертикальный геймплей выглядит интересно, куча точек, куда можно забраться, прочитал обзор на другом ресурсе, что есть куча неочевидных тайников.
    Единственное что - это драконья болезнь или как то так, которая наказывает за смерти Волка, по сути, в первое прохождение можно не увидеть большой массы неписей, потому что они перемрут. Так и не понял, есть ли NG+, было бы отлично, перепроходя во второй раз, находить новых, живых неписей.

• for2ne
    1

@chaynikz https://sfx.thelazy.net/games/game/2210/ вот тут пресеты. Как установить думаю разберешься. Тебе надо скачать с этого же сайта Reshade 1.1, открыть архив, запустить экзешник, указать путь к экзешнику игры, потом в папке SweetFX, которая добавится в корень заменить SweetFX_setting на скачанный с сайта, любой из 4 вариков который понравится больше. В игре после этого можно увидеть разницу нажав кнопку Scroll lock. Но у меня сам пресет другой, я из Dark Souls 3 перенёс, его нет среди этих 4 для Sekiro. Если нужен прямо мой пресет то или в личку черкани или скачай в разделе DS3, он там должен быть (чекай по количеству скачиваний) какой-то из популярных.

• BBKing
    0

@Funnybone, за смерти волка или за перерождения?

• @BBKing, смерти. Перерождения пока не знаю как работают, не получил их еще.
    Но игра определенно радует с самого начала, хотелось что-то похожее на Nioh, в плане динамики, но не такое тёмное. Сюжет и ролики да, немного удивили.

• BBKing
    0

@Funnybone, мне вот пока боевка скорее не нравится, чем нравится.
    Она вроде поинтереснее стала, но ощущения от этого двойственные.

• Пришла игра, опробовал немного, первую локацию, с петухами и волками. Конечно, не то, что я ожидал, но весьма не плохо. Чувствую, для такого казуала как я это затянется надолго.

• @BBKing,

ощущения от этого двойственные

что именно?

• BBKing
    0

@Funnybone, ну, сложно описать, если в боевке того же бладборне ты четко видел что ты пропустил удар. Или увернулся. То тут это не так очевидно. То ли я слишком медленный, то ли с хитбоксами проблема.
    Надо играть дальше, может просто не привык ещё.

• Такой вопрос, фромы оказуаливают свои игры после релиза? Я вроде слышал что в дс и бб вроде резали боссов после жалоб игроков? Было такое или нет?

• @BBKing, я списал подобное, на свою медленность, когда сражался с бессмертным чуваком, в храме, понял, какие есть типы отражения атак, всё по таймингам, но скил надо подтягивать, чтобы были идеальные парирования. С другой стороны, через уворот быстрее убиваешь, если при парировании надо 3 раза отразить. то с уворотом за 2 раза убивал.

• BBKing
    0

@DeckBlack, вы бб писали что было такое.
    @Funnybone, ну тайминги парирования, да, с ними все окей. А вот с хитбоксами непонятно. Вроде увернулся, а удар все равно прошел.
    Хрен знает короче)

• @BBKing, ну, я немного совсем успел поиграть, не заметил такого. Теперь обязательно гляну.
    А разве в ДС тоже не было жирных хитбоксов персонажа? Особенно, во второй части

• BBKing
    0

@Funnybone, не помню. Но это и было сто лет назад)
    Потому и не уверен)

• Открылся хаб по Sekiro, где можно пройти "тест ниндзя" :)
    Получилось как то так

• Секира чёта слишком хорошо нажимается

• @Th3Frost, в плане, легкая?

• @Funnybone, в плане на игру похожа.

• Чет игра по моему сложнее чем Соулсы.

• @TanatosX, это из-за динамики, скорее всего.
    Хотя, я спрыгнул не в то место и на меня орава вражин набросилась, мечник, какой-то стрелок, собаки, разделали за пару ударов.

• @Funnybone, Против толпы вообще лучше не переть, ты синоби, а не супермен. Всегда можно свалить конечно.

• @TanatosX, я, в итоге так никого не убил и забыл, что можно обратно свалить

• В общем я дошел до какого то сумоиста и подустал чет.

• BBKing
    0

@Funnybone, @TanatosX, это вы ещё видимо до алкаша не дошли. Я стою на нем уже часов шесть наверное. Это просто треш. А это даже не босс, насколько я понял.

• @Funnybone, там перерождения и имелись в виду. если тебя грохнули, а ты благодаря крови тут же воскрес. Вот это и влияет негативным образом. там их опренделенное количество (перерождений) дается вроде. А так если ты полностью сдох, то это уже загружай сейв. Или все таки нет? Тут выбрасывает на экран загрузки при смерти? Или есть и смерть и перерождения?

а насчет драк- недаром ты шиноби. Ты должен красться невидимым и так же внезапно убивать. ты не Рембо, который сражается в одиночку против дивизии. К тому же как я увидел по стриму- враги очень быстро теряют тебя из виду и в игре огромное множество путей- по верхотуре, в траве или горах можно ползти

• @BBKing, Под Сумоистом я Алкаша и имел ввиду, это он ведь ядом травит еще?
    @GazovayaPalka, Нет если воскрешения кончились, то после смерти возродишься у последнего алтаря и потеряешь опыт и деньги.

• @TanatosX, Ясно. то есть один разок воскреснуть можно без последствий, но полностью сдыхать не рекомендуется, так как это портит мир. Я постараюсь пройти вообще без единой смерти. там ведь есть сохранения или чекпойнты, чтоб перезагружаться, если что?

• @GazovayaPalka, Сохранений и чекпоинтов нет. Смерти вредят миру, но можно это обратить купив слезу дракона или типа того.
    Тоесть если ты сдох полностью то ты не сможешь загрузить чекпоинт до этой смерти.

• @TanatosX, В смысле нет сохранений? А как мне из игры выходить? Или сидеть играть, пока игру не пройдешь?

• BBKing
    0

@TanatosX, ааа. Ну да, это он. Жоооопаааа. Просто жопа.
    @GazovayaPalka, чекпоинты костры.

• @GazovayaPalka, Не я имел ввиду, что если ты сдох, то сдох, загрузить сохранение и вернуть мир в состояние "Нет я не умирал" нельзя.

• @BBKing, @TanatosX, жестка. Я раньше просто не играл в игры серии Соулс. Тогда я вряд ли осилю пройти без смертей

• @GazovayaPalka, В любом случае как я сказал можно купить предмет при использовании которого мир будет восстанавливаться.

• BBKing
    0

@GazovayaPalka, ну пока что секиро кажется адски сложной, сложнее чем прочие соулсы, так что, наслаждайтесь ;)

• Играю на PS4. На грани срыва. Еще чуть чуть и я скачаю на писи, включу чит, пройду по фасту, посмотрю финал и удалю игру. Когда проходил Nioh, брал платину и покорял бездну 999 уровня, не было так сложно как в Sekiro. Когда все твои удары приходится на блок это сильно давит на нервы. Так еще в самой сложной игре от Фромов нет мультиплеера. Впервые в жизни захотелось ударить Миядзаки.

• @He_XoJIoDHo, блоки хорошо топором пробиваются. Который протез. Правда, с большими врагами это не работает))

• @He_XoJIoDHo, ну, есть такое.

Выматывает игра довольно сильно. После заголовков всяких Котаку "рееее, самая дружелюбная игра" думал совсем всё плохо, но это хуже любого босса ДС.

• @He_XoJIoDHo, @Th3Frost, я капитана(!) с 28 попытки убил! Дошел до босса, пять раз умер и выключил игру. На сегодня хватит.

Зато как же охренно, когда ты изучил тропу вдоль и поперек, знаешь кого и когда нужно бить, в какой последовательности и так далее. Словно «Грань будущего». Я на 28 попытке зачистил тропу (там около 8-9 NPC стояли толпой) практически без потери здоровья. Как классно, едрить!

• @Saitama, @Saitama, @Th3Frost, @OdinCaesar, @He_XoJIoDHo, @BBKing, Как бы банально это не звучало, но я только что прочитал "советы для новичков". и это натолкнуло меня на такую мысль? В серии Соулс ведь не было никаких ограничений на то, с кем ты можешь справиться, а с кем нет? ( я не играл ни в одну игру). Т.е. там ты просто шел только вперед, и справишься, не справишься с определенным боссом- зависело только от прямоты твоих рук?

так про Секиро прямым текстом написано, что есть боссы, мини-боссы, скрытые боссы, с которыми банально не справиться мало прокаченному игроку. Так и сказано- не обязательно сражаться со всеми и прямо сейчас. Т.е. в игре прокачиваешь свое здоровье, концентрацию и силу атаки, а уже только потом ты можешь справиться с ними. Или я не прав? (здесь ведь можно путешествовать между локациями? Чтоб в дальнейшем вернуться в начало и справиться с тем, с кем не мог до этого)

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.