Обсуждение: Sekiro: Shadows Die Twice

На какой платформе будете играть?

• @Th3Frost, ну не за год же) 3 как раз вполне себе средний срок для разработки

• 0

@Saitama, так. Я тоже ее использовал. И тоже ничего не произошло, хватит спойлеров!11111)

• @BBKing, надо у алтаря, там где прокачиваешь! :D

Это не спойлер. Это игровой элемент, который тебе должен быть известен. Ааа. У тебя же нет зараженной крови, понятно тогда. Сочувствую, брат. Я начал игру заново из-за них, теперь думай! :D

• госпожа бабочка горит в аду, ес.

• @JohnCraft, это ещё цветочки, прямо совсем. Не спойлер, но игровой опыт портит: Будут командиры (мини-боссы), которые сложнее её.

• 0

@Saitama, ну да, просто беготня за ним оказалась эффективной)

• 1

Не знаю. То ли я старый, то ли со сложностью фромы перестарались.

• Кто-нибудь знает где достать огненное оружие? Понимаю он нужен для более лёгкого прохождения великана в кандалах. Я эту тварь не могу пройти никак. Записка есть, а местоположение не понять.

• @Krasavchik, огонь вроде в воспоминаниях.
    Колокольчик бабули отдай статуе будды в храме.

• 0

@JohnCraft, и сойди с ума на бабочке.

• @BBKing, ну я же не сошел))
    бил около часа и убил.
    начинаю потиху в боевой механике шарить.
    А вообще, можно легко фармить силу на мобах и прокачиваться.
    Я вкачал навык "хил за убийство" и живу себе спокойно.
    Правда в топлу вбегать все так же неудобно))

• @JohnCraft, спасибо. Я правильно понимаю, что если пользоваться воскрешением то мир станет печальным?

• @Krasavchik, ну типо да, но вроде по сюжету девушка сможет лечить от болезни
    от смертей там никуда не денешься, вот в чем дело)

• @Krasavchik, @JohnCraft, а я вот не понял, если проблему вызывает воскрешение или то что ты умираешь (окончательно, когда у костра оказываешься)... ибо сама игра та о смертях говорила.

• @dimidrum, Когда умираешь полностью ( у костра). Воскрешение это просто фича и она ограничена по использованию (один раз, а потом снова жди накапливай).

@JohnCraft, В смысле фармить силу? Она ведь только вроде за воспоминания дается?

• @GazovayaPalka, я выразился не так, опыт. Я пока бегал умирал, много чего вкачать успел)
    @dimidrum, да в целом смерть. В соулсах ты умереть не мог, терял человечность. А тут ты возраждаешься за счет здоровья окружающих тебя людей.

• Ой не. Я Дарк соулс 2 осилил и похоже это мой предел. Теперь не могу одолеть этого охотника на синоби. Каждый раз бегу к нему чтобы просто мне надрали задницу.

• Кто кому напитки отдаёт? Я нашёл как минимум 3х персонажей. Интересна история каждого, но боюсь что напитков на всех не хватит) Это я про сакэ. И кстати, кто нибудь пробовал не добивать боссов? Что будет интересно..

• Эх, игра прекрасна. Боевка была бы просто изумительна. Если бы не упоротые хитбоксы. После ДС2 же починили. Ну что такое опять, Фромы?!

• @VortexMW, и что не так?

• @VortexMW,
    причем тут ДС2 ? ;)

• @Rein0451, Притом, что в ДС 2 были упоротые хитбоксы. В ДС3 их сделали идеально.
    @Th3Frost, Не так то, что ты увернулся от врага, а урон по тебе все равно засчитывается.

• @VortexMW,
    У меня нет опыта разработки видео игр, но может проблема в регистрации урона, а не в "хитбоксах" ?
    Я не удивляюсь, с такой комплексной боевой системой это почти неизбежно.
    Еще одна из причин, почему я не покупаю игры фромсофтов на старте.

• 0

@Rein0451, @VortexMW, @Th3Frost, у меня видео с плойки загружается но ютуб, но найти его не могу.
    Я тоже про хитбоксы считаю что что-то сломано. Меч прошел мимо, на замедленном видео это видно, но при этом я труп (
    UPDTD: Во, вроде загрузилось. https://www.youtube.com/watch?v=jlUae-i7KDI. Начиная с 10 секунды где-то, когда он делает особый удар и я два раза отпрыгиваю. Ну как так то?! Меч точно прошел мимо.
    И такое - не первый раз.

• @Rein0451, сомневаюсь что проблемы с регистрацией урона возможны в оффлайновой игре

• @BBKing,

нанёс сильный удар
    меч не ударил врага
    тоскливо синоби...

• Снес игру нафиг и не жалею.

• @VortexMW, наверное потому что теперь на увороты отводится минимальное количество кадров и всё завязано на парировании?

@BBKing,

потому что теперь на увороты отводится минимальное количество кадров

Ну и на видео он немного ногу задевает

@TanatosX, пусси

• Наконец скачал игру и поиграл. Сдох пару раз на обучении ) Игра действительно нереально сложная, здесь нужно просто нечеловеческая реакция. запутался в кнопках- тебя шинкует рядовой противник. С первым военачальником никак не мог справиться (пока 3 раза только пытался). Но что на удивление- игра мне очень понравилась. При том, что в Соулсы не было вообще ни капли желания играть. Тут видимо даже не в сложности дело, а в самой атмосфере игры. Пока потихоньку фармлю рядовых мобов сразу за храмом, чтоб способности получить. И да- надо как можно чаще убивать их скрытно.

@Th3Frost, @BBKing, @Kolya12382, было же написано, что эта игра не про увороты. Увороты здесь не означают, что ты гарантированно уйдшеь от удара. Я когда с бессмертным тренился, было видно, как он все равно тянется с ударом за тобой, когды ты рывком уворачиваешься. Там похоже надо уворачиваться уже в самый последний момент, тогда он промахивался и открывался. так что тут скорей всего нет никаких проблем.

• @Th3Frost,
    На этом видео, возможно, он задевает ногу. Но у меня был момент с копьеносцем. У него есть спец выпад, когда он насаживает на копье. Так вот я увернулся, персонаж отскочил с линии копья метра на полтора. И он его все равно на копье насадил. Воздушной воронкой затянуло? И не все тут на парировании завязано, тут явно поразнообразнее боевая система.
    @GazovayaPalka, Ошибаешься про увороты)) Что перекаты, что увороты, одна фигня, работают одинаково., только анимация быстрее, и кадров неуязвимости поменьше. Попробуй при выпаде противника увернутся в его сторону, удивишься.

• @VortexMW, 1. Нужно видео. Без этого это пердёж в лужу.
    2.

на увороты отводится минимальное количество кадров

• @Th3Frost, подыхать на копье, чтобы видео заснять. Не, спасибо)
    Могу еще добавить, что лучники стреляют сквозь своих. Ни в одном ДС такого не было.
    Я вот не понимаю, зачем защищать игру, если у нее есть косяки? У всех игр есть косяки. Я написал, что игра плохая? Фанатики, такие фанатики.

• @VortexMW, ты сделал вброс без пруфов. И никакой защиты нет.

• @Th3Frost, А перед кем я должен защищаться? Я высказал свое мнение, один человек даже со мной согласился. Ты не согласен, ну и ладно, переживу=) Оскорблять зачем?

• @BBKing,

На видео видно, что меч проходит мимо.

Меч проходит сквозь ногу

В игре с хитбоксами что-то не то.

• 0

@Saitama, @Th3Frost, да, есть такое, но анимация сквозь ногу есть, а умираешь через некоторое время после после этого. Я про это. Это странно. Смотрите на разницу между проходом ножа, и анимацией попалания.
    Из-за этого складывается ощущение что тебя убивают просто так. Хотя ты уже вроде как не рядом с оружием противника.
    Похожее на алкаше было особенно заметно.
    Сегодня буду пробовать на ПК, мб фпсы роляют. Если смогу победить багу, что секиро на ПК не видит дуалшок.

• Кстати, в этой части персонаж научился разговаривать?)

• @VirgoFox, Да. Тут огромный шажок в плане разговор в сравнении с предыдущими их играми.
    Кстати, как вообще безголовых бить? Как урон вносить понятно, с помощью предмета. Но вот это замедло.. Да и при отражении атак всё равно урон входит и страх копится.
    Даже с самым первым справиться не могу, это у которого проход позади ведёт к колоколу. Про того что в пропасти даже пробовать боюсь.

• @MAestroO3D, ну слава богу, не будет глаз дергаться у некоторых)

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.