Обсуждение: Sekiro: Shadows Die Twice

На какой платформе будете играть?

• @desan77332, Сваливать.
    Копьеносец в замке это что-то с чем-то, конечно. Есть какая-нибудь тактика против него? Контратака, конечно сбивает ему концентрацию, но у него ее куча просто.

• @VortexMW, что за копьеносец? убийца шиноби который? Я его оставил на попозже, пока только разобрался с тем что верхом был, и с быком после него. Надеюсь все используют фейерверк против противников-животных, или противников на животных.

• @VortexMW, с ним надо грубо, постоянно давить. Его анимации особых ударов (подсвечены красным символом) сбиваются выпадом вперед, а затем снова давить-давить, не давать ему продохнуть. Я победил его с полным хп-баром с попытки -цатой.

До этого старался победить его в своём классическом «оборонном» стиле, уйдя в глухую оборону и лишь изредка его «тыкать». Безрезультатно. Бой затягивался, а я чаще совершал ошибки, на которых он меня ловил. Говорю — прессинг, пресессинг и ещё раз прессинг.

@desan77332, «фейерверк» сам по себе бесполезный протез, даже бесполезнее «перьевого» протеза. Куда проще бегать за быком по пятам и мелкими тычками его забивать (буквально 2-3 тычка, пауза).

• @Saitama, против животных очень даже полезный, и не только. Бегать за быком опасно, можно отхватить, а эта штука безотказно станит его. Как и того на лошади кстати тоже.

• @desan77332, я про то, что это не эквивалентно риску быть насаженным на рога. Бегать за быком — самое безопасное, что можно делать вообще, ибо в спине у него слепая зона, да и его анимация до туда не дотягивается. Опять же — я его прошел без проблем, гоняясь за ним, как и мой друг.

А протез дальше не понадобится совсем. Всадник, бык — больше нигде он не пригодится, как подсказывает опыт. Дальше будут встречаться животные, но на один удар.

Безотказно — неправда, порой бык игнорирует фейерверк. Я сам сперва пытался играть через фейерверк, понял понял, что он по сути бесполезный.

• 0

Кто может помочь узнать все возможные стили и способности(и что они делают), которые в них можно прокачать. Хочу понять во что качаться.

• @Saitama, ну у меня он его не игнорировал. У него радиус маленький если что. Дальше.. дальше я забрел в канализацию, и какое то подземелье, и вот там жесть началась)

• Убил бабочку. На удивление легко. Босс с самыми очевидными атаками наверное. У нее так сделаны анимации, что рефлекторно прожимаешь блок.

• @VortexMW, я поначалу с ним ничего не мог сделать. Потом тут посоветовали изучить способность контратака микири. Сначала не помогло, но я чуток потренировался на других копейщиках, вернулся к этому убийце синоби, и он в итоге оказался самым легким мини-боссом в игре :)

• @Chaynikz, Я не про убийцу синоби. "Семеро копьеносцев че-то там неведомая хрень" и я его уже убил.

• 0

@VortexMW, хрен знает, я пару часов на нем поумирал, мне надоело.
    Я его довел до состояние ну почти добил концентрацию и я умер :(
    А вообще микири, микири, микири. Еще взять скилл на увеличение урона по концентрации после микири.
    P.S. По идее, снять то над одну смертельную атаку у него. Вторую снимаешь со спины, что не может не радовать.

• @VortexMW, @BBKing, да он не так и страшен как элитный боец Асина Садо или как там его.. вот этот мне знатно нервы потрепал.

• 0

@desan77332, как раз его я вчера убил где-то с 3 ей попытки. И только на уворотах, без парирования.
    Речь же про крутого самурая? Дзинсукэ Садзэ?
    Смысла в парировании нет никакого. Надо понять тайминг и вот за долю секунды до того как он жахнет мечом, надо прыгать мимо его плеча вперед. И ты оказываешься за спиной у него. А дальше - дело техники.

• Почему медсестру зовут Эмма? Это разве японское имя?

• А что дает слеза, если использовать ее на себя? Как я понял это штучный товар, все не решаюсь попробовать.

• @VortexMW, она вроде лечит от болезни НПЦ. Там надо как то ее грамотно использовать

• @GazovayaPalka, То, что она лечит НПС, я знаю. Мне интересно, что она дает, если ее ипользовать на себе.

• @VortexMW, не знаю. может ничего?

• @VortexMW, у меня уже три штуки в инвентаре скопилось, но я что-то очкую ее на себя тратить, кто знает сколько их всего в игре. На ютубе видел у кого-то три иконки воскрешения над полоской здоровья, возможно именно это она дает если ее использовать на себя, в описании ведь сказано, что влияет именно на эту способность. Если это так, то не вижу смысла на себя тратить, дополнительное воскрешение возможно только после убийства врага, а значит на боссах больше одного раза все равно никак не воскреснуть.

• @desan77332, Дошел до этого элитного козла=) Как этро бить не представляю=)
    upd. а не, отставить панику. Со второй попытки уработал. У него концентрация нулевая. Когда рукоятка меча светится, 2 раза парирование прожимаешь, потом бьешь его, повторить и вот он смертельный удар.

• @VortexMW, ну я его прошел уже тоже. Правда при помощи уклонений. Следующий псих, который претендует пока что на роль наиболее сложного, это черт в подземелье, который стреляет призрачными черепами) Когда увидишь его - поймешь.

• @Chaynikz, что бы получить 3ю попытку воскрешение, нужно сакуру получить. Не помню точно названия, капелька сакуры вроде называется. Я её рано нашёл, но вот где не помню. А слёзы вроде ничего не дают если просто так их использовать

• @MAestroO3D, после какого-то босса дают капельку, то ли после быка, то ли после всадника.
    Вопрос, кто-нибудь давал кому-нибудь неочищенный сакэ? Каков эффект?

• @VortexMW, все нормально. Он просто скажет, какой сакэ «грубый» и продолжит пить с удовольствием.

• @Saitama, А кто он? Я нашел троих, кому можно его втюхать, вот я и думаю кому.

• @VortexMW, Лично я отдавал всё Эмме. На следующих прохождениях попробую другим. Там будут и другие напитки.

• 1

В общем, я конечно еще так и не убил ласта. Но.
    Я не то чтобы пытаюсь сказать что секиро плохая, она попросту странная. И дело даже не в сложности, это ожидаемо. Проблема лежит в плоскости - какой смысл в новых механиках в игре? Зачем тебя половину игры учат и показывают разные новые игрушки, если тебе все равно они не помогут?

Секиро невероятно двойственная игра. И иногда складывается ощущение, что фромам не хватило яиц, чтобы полностью отойти от соулс серий и радикально перекроить игру. В итоге игра состоит из двух, не всегда хорошо подогнанных частей. Одна часть - бои с рядовыми мобами, которые наполнены новыми механиками - типа стелса\подтягивания копьем\прыжков с крыш\нужное вписать и вторая часть - бои с боссами, в которых можно смело забывать все, что ты выучил нового в игре. Ну акромя парирования, которое стало почти таким же читерским, как перекаты.
    В 90% случаев с боссами весь бой все равно скатывается в - "затыкай босса и не пользуйся новыми механиками". Просто потому что выхлоп от этих самых новых механик - для боссов несоизмерим по сравнению с риском получения урона, во время их использования. Если повезет, с помощью того же огнемета и тычки, пока босс горит - ты снимешь 1\30 хп босса, зато если тебе не повезет и огнемет до босса не достанет, то за счет времени на анимацию босс всандалит тебе на полхп. В лучшем случае.
    Стелс против минибоссов является радостным исключением - если его можно использовать, то минус один шарик хп, это божественно.
    С одной стороны у нас потенциально интересная боевая система с многофункциональным протезом, с другой, этот самый протез практически бесполезен в боях с боссами. У того же "Семеро копьеносцев что-то там" - я честно довел его хп до уровня - одна тычка и он труп. И истратил 16 эмблем на сюрикен-волчок. Ни один сюрикен так и не смог пройти его блок. Я понимаю, сюрикен не должен быть ультимативным оружием - но не 16 же штук не нанесли никакого урона!? Конечно, я не в один момент времени проспамил все 16 штук, старался дождаться, когда он побежит на меня или еще что. Может быть мне не повезло конечно. Но смысл должен быть понятен.
    Берем тот же бой с обезьянкой, мы можем его поджечь, круто. Но это работает только на первой фазе, на второй же, которая заведомо сложнее, это не работает. Да даже с тем же великаном в кандалах, смысл тот же, да мы можем его поджечь, но во-первых, все равно можно получить по щщам, пока рисуется анимация огнемета, так как стоять надо близко или подгадывать тайминг. А во-вторых с огнеметом кардинально ничего не меняется. Я его убивал и с ним и без него, по ощущениям - разницы особой нет.
    Особенно это иронично на том самом ласте. Петарда его оглушает, за время оглушения ты можешь снести ему целый один удар, а сколько ему там нужно? Штук тридцать, для перехода на вторую фазу. Напомню, что петарда в протезе жрет 2 эмблемы. То есть без апгрейдов можно ее использовать 8 раз. 8 тычек дополнительного урона боссу можно получить за все три фазы. Вот уж неоценимая помощь.

Так какой прикол в основной фишке - протезе или в новых механиках? Если на боссах все равно все по старинке? Все механики введены ради рядовых мобов? Да плевать на них, все равно потом просто на спринте пробегаешь через всех простых мобов.
    По сути, органично в игре смотрится только топор. И то, просто потому что его использование почти обязательное. Огнемет? Малый радиус, долгая анимация использования. Сюрикен разве что, потому что позволяет стопать атаки противника. Петарда в руке? Малый выхлоп, учитывая большую ограниченность в количестве выстрелов. Да, наверное, после кучи апгрейдов, протез станет повеселее, но я подошел к ласту с одним единственным апгрейдом сюрикена.

Я молчу про странную кривую сложности. Допустим бой прямо перед ластом - элитный самурай чего-то там. Я его убил с 3ей попытки. С третьей. И без использования парирования\сюрикенов\нужное вписать, только на уворотах.
    А вот комнату с четырьмя рядовыми самураями прямо перед ним зачищал часа так полтора наверное. Со стелсом, парированием и вот этим вот всем.

Я еще раз повторю, это не делает игру плохой, просто меня не покидает ощущение, что в начале разработки менеджмент решил, что поры бы обновить геймплей соулсов и сделать его более разнообразным и добавить блекджека и шлюх, а на середине пути им внезапно стало страшно и они решили оставить все как есть. И не выпиливать уже обновленные механики же? Это просто мысли вслух :)

• @BBKing, написано один в один как в полном обзоре ДТФа.

• 0

@Th3Frost, прикольно. Нет, я не копировал оттуда, если вы на это намекаете :)

• @BBKing, какое значение имеет наносимый урон, если суть в полоске концентрации? Та же претензия, что и у редактора ДТФ, который играет в это как в Соулсы.

Как обучение парирования микири не будет полезным при битве с боссом? Как возможность парирования удара по площади не будет полезным? Как парирование выпада не будет полезным? Это только ваши проблемы, если у вас была такая тактика. СПОЙЛЕРЫ

И механики с протезами работают.
    Вот один в один текст ДТФ.

• 0

@Th3Frost, ну, некая часть боссов на мой взгляд требует чтобы им сносили часть хп. Я конечно тот еще "скилловик", но у меня получилось целый один раз довести босса до сертельного удара без какого-либо урона ему :)
    Но вообще, я больше про то, что бои с боссами не требуют ничего из того, что ввели нового в игру. Хотя у тебя есть целый арсенал приемчиков. Окей, почти ничего.
    Можно вспомнить тот же бой в бетмене против мистера фриза - тут. Там реально требовали использовать все механики против босса. Тоже конечно перебор, но и не тупо затыкай босса, когда у тебя в арсенале миллион приемчиков.

P.S. Я почитал дтф и да, реально, слово в слово. Вообще у меня подобное не в первый раз, но каждый раз немного пугает.
    Одно из подобных совпадений - была забавная история, в эру до-pubg, меня посетила мысль, а почему бы не сделать королевскую битву? Классная тема ведь! И даже начал что-то читать\ковырять unity, все такое. Ну потом как обычно на все забил и забыл про эту идею. Ну и где-то через года полтора выходит pubg. Как же меня пекло. Ох как же меня пекло. Да и до сих пор печет >.<

• Да, наверное, после кучи апгрейдов, протез станет повеселее, но я подошел к ласту с одним единственным апгрейдом сюрикена.

@BBKing, ну и зачем тогда вообще рассказываешь, что в битвах с боссами протезы не помогают? Ты протез-копьё апгрейдил? Так вот, при нормальном апгрейде оно бьёт очень далеко, очень сильно, пробивает любой блок босса, игнорит любую броню босса, и сносит очень прилично уровень здоровья почти всем боссам. Так-то.

• 0

@VictorCaesar, ну окей, я же написал, что возможно с апгрейдами все веселее.
    Тут можно бы начать рассуждать про апгрейды, которые будут точно только в новой игре+ и все такое. Но это же соулсы, тут странные решения выдаются за превозмогания над собой.

• @BBKing,

В 90% случаев с боссами весь бой все равно скатывается в - "затыкай босса и не пользуйся новыми механиками".

Без протеза "затыкать" определенных боссов/мобов попросту невозможно, лично мне, петарды на Обезьяне, например, очень помогают.

Тут можно бы начать рассуждать про апгрейды, которые будут точно только в новой игре+

Большинство из них можно и без NG+ взять, все зависит от того, как ты исследуешь область игровую.

• 0

@Lucatiel, кого например?

• @VortexMW, мастеру, который спас тебя. Он вообще любит выпить, выпьет всё, что ты ему дашь.

@Th3Frost, да, тоже заметил. Особенно часть «затыкай босса и не пользуйся новыми механиками». Словно под копирку. (если что, это не обвинение)

@Lucatiel, я прохожу боссов чисто на мужика, нет таких боссов, которых прямо таки невозможно или в разы сложнее убить без использования каких-либо протезов, особенно тех «специфичных». Хотя ладно, вру — в битве с Гэнитиру 50% сделала шляпа-протез, без которой я бы, наверное, не победил.

• @BBKing, скажу насчет огнемета. Не умеете - не беритесь ;)
    Он очень помогает против сура(ов), и его дальность не мешает, подбежать в плотную - that's all.
    Копье пробивает, очень пробивает. Самураев особенно, к которым нет желания подходить.
    Я вот ветеран Souls-игр, и понимание, что так же играть не дадут оно есть, не выходит "на мужика", т.к Sekiro - совершенно другая, совершенно другие механики, совершенно другие бои.

@Saitama,

боссов чисто на мужика

Ну а в чем соль устраивать Dark Souls, когда ты не в него играешь? Отсутствие брони и выбора вооружения - компенсируют протезы, ну и скиллы.

• @Lucatiel, «на мужика» — потому что играю не шиноби, а самураем. Ха-ха!

А вообще, отчасти согласен с утверждением @BBKing (и рецензией DTF, чего уж там), что боссов, которые требовали бы использование тех или иных протезов, почти нет: можно, конечно, побаловаться с петардами на ГЁБЕ ОНИВА и быке, но они легко проходятся и без них. Как и огонь, топор и сюрикены. Они не бесполезные, очень даже наоборот, но очень опциональны. И неочевидны.

• @Saitama, где мой Клинок Хаоса?!

• @Lucatiel, в штанах посмотри, хыхы.

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.