Обсуждение: Sekiro: Shadows Die Twice

На какой платформе будете играть?

• 0

@Lucatiel, черт знает, пробовал на многих копье, толку мало. Толк есть, но прямо чтобы считать это нужным и оправданным - нет.
    В общем, это мнение криворучки, которая не умеет играть, пущай будет так)

• @BBKing, я на одном копье разложил того самого Самурая перед башней, где Куро стоит.

• 0

@Lucatiel, ну а я тупо на уворотах :D Я даже не особо вспоминаю про протезы и прочее. Не люблю я их. Точно также, как и всякие штуки из инвентаря кстати. Так повелось уже издавна, я вообще редко использую что-либо, помимо аптечек :D
    Парирование само собой, я про именно вещи из рюкзака.
    @Saitama, дай поцелую! :D
    Нас, как минимум, трое, считающих также :)

• Как копьем срывать броню? Дошел до придурка на мосту. Горит...

• @BBKing, чмок! :*
    @VortexMW, что за «придурок»?

• @VortexMW, ему надо сбить концентрацию, он неуязвим для обычных атак. И как я понял, броню не срывает, а просто пробивает.

• @Lucatiel, я его с моста скинул. Вопрос закрыт.

• Японцы в этом году безумно порадовали. Секира, ДМС, РЕ2 великолепные, да надо бы ещё попробовать Кингдом Хартсы.

А Фромам за момент с драконом низкий поклон.

• Вопрос по квестам.
    1. Я принес лысому белую вертушку, он просит похитить его.. вариантов нет пока, а что делать с красно-белой вертушкой?
    2. Что надо лекарю в подземелье который стоит. Ему надо доставить человека судя по описанию квеста. Я так понимаю этот лысый не подходит) Кто ему нужен?

• @desan77332, так:

1. Красно-белая вертушка не нужна, её можно было преподнести сначала, он бы сказал, что да, в нужном ему «цветке» действительность есть белый цвет. Но кажется, «цветок» был полностью белым. И он посылает тебя на поиски белой вертушки.
    2. На краю бездны есть самурай, который сидит, очарованный прекрасной мелодией. Его надо уговорить спрыгнуть в бездну, насколько я понял.
  • @desan77332,

1. Его можно похитить с помощью протеза. Когда найдёшь такой инструмент я думаю поймёшь. На счёт вертушек тут 2 варианта: если ты ему отдал белую, его квест продолжится, похитишь его так сказать, и по окончанию квеста ты получишь особенную хурму которую прибереги для другого квеста. Если ему отдать цветную то его можно отправить либо к торговцу либо кк тому медику.

2. К медику можно привести либо лысого этого, либо самурая, который стоял у входа в канализацию где начало игры.

• @Saitama, @Lucatiel, @BBKing, Поиграл пока мало совсем, не прошел даже убийцу шиноби. Сдох 2 раза ( один раз по дичайшей тупости мне лучник стрелу в спину пустил, я его не видел). Хочу попробовать вообще больше не сдыхать. От боссов улепетывать на тросе, если что (как быть с боссами на закрытых аренах, не знаю, там ведь не сбежишь?) Как я понял болезнь появится после 3-ей смерти?

так вот, решил тупо пофармить опыт и скилы на первой локе. Есть в этом вообще смысл? Если я получу ультимативный удар Филина из ветки шиноби- смогу всех разваливать на раз -два? Есть скилы, которыми можно тупо забивать боссов?

• @GazovayaPalka, скиллы по большей части просто небольшая помощь, не более. Забить ими точно нельзя никого.

• @Saitama, @MAestroO3D, благодарю.

@MAestroO3D, @GazovayaPalka, ну по скилам есть интересные которые реально помогают. Конечно они всю работу не сделают за игрока, но к примеру мне понравилось сочетание скилов приемы в прыжке и Итимондзи (это такой заряженый удар сверху вниз) , в итоге можно прилететь уже с этим ударом, оч даже помогает.

• @GazovayaPalka, таких скиллов нет. Но есть тактика с прокаченным протезом-фейерверком: пускаешь фейерверк, удар, удар, удар, фейерверк, удар, удар, удар и так далее.

Фармить есть смысл, так легче игру пройти. Вообще, фарм очень полезен. Не покупка скиллов, хотя и они крутые, а фарм мини-боссов.

• @Saitama, прокачанным? Это надо железо для улучшения протеза? И его можно сразу улучшить или дальше по сюжету?

• @GazovayaPalka, сразу улучшить, но железо падать начнёт с рядовых мобов уже ближе к концу, тогда и можно возвращаться на старые локации и фармить нпс (людей).

Не только железо, некоторые ингредиенты будут попадаться дальше по сюжету (в некоторые локации не пройти без ключей, выдаваемых по сюжету).

• @Saitama, То есть мне нет смысла смысла убивать всех боссов, которых встречу, сразу, а оставлять напотом? К примеру, если я только вначале, то я смогу справиться с бабочкой, огром в колодках, убийцей шиноби, полководцами, пьяницей, безголовым? Кого-то из них лучше на потом оставить? Или всех сразу гасить, кого видишь?

• @GazovayaPalka, с огром в колодах можно справиться с самого начала. Полководцы? Это такие тучные дяди? Тогда да, сможешь. С пьяницей можешь, но трудно. Безголовые — нет, жди, пока не найдешь конфетти (выглядит как розовая шкатулка, она временно увеличивает урон, проходимый по призракам, для сражения с боссом с двумя полосками здоровья обязательно иметь при себе как минимум(!) две, а лучше три на каждого из боссов).

А вообще, лучше сам всё узнавай. Анализируй, давай оценку, выстраивай план действий и так далее сам, это часть игрового опыта, заложенного в игру. Ты должен пройти через это сам.

• @Saitama, ну я видосы посмотрел, как этих боссов на уворотах и парированиях шинкуют за 1.5- 2 минуты, почти не пропуская ни одного удара. Но это роботы какие-то играли с реакцией как у гонщиков. Но так же были моменты, где использовали всякие хитрости, типа багов или ограничений игры, тоже так же попробую. За безголового как я понял какую-то убер абилку дают, которая урон и жизнь на время увеличивает? надо как то попытаться его хитрость завалить

там кстати есть еще змея, ее надо в начале бить или уже ближе к концу игры?

• @Saitama,

фарм мини-боссов

Это как? Они же одноразовые и после смерти больше не ресаются.

• @Chaynikz, да. Я про то, что перед тем, как двигаться к главным боссам, стоит убить мини-боссом, чтоб прокачаться.

• У кого можно купить божественные конфетти?
    И еще вопрос, на мага, который стоит у бездонной дыры действует конфетти?

• @VortexMW, У меня на покупку они практически в конце игры появились. Фармить их удобнее всего с самураев в замке. Те что внутри помещения. В целом если не тупить, 2х штук хватает что бы 1го зарубить.
    Да, для этих магов как раз конфети в игре и есть. ONI они, типо демоны.

• @VortexMW, мм.. если ты про того что с призрачными черепами, воин Ситимен вроде, то он убивается по старинке, правда долго очень и муторно. Успокоительное надо иметь. Других магов там не видел.

Только что завалил многоножку-что-то-там, с двух ударов, это самый легкий минибос из всех что я встречал пока что.

• @desan77332, Ты про того мини что в храме? Я тоже не понял их прикола. Убиваются крайне легко. Притом в том же храме ребята с двусторонними катанами в разы сложнее.

• @MAestroO3D, да, в окружении таких же только попроще. Я пытаюсь ко всем сначала подобраться скрытно, я обратил внимание что почти к каждому минибосу есть такой путь. На втором прохождении учту это. Вот и тут, первый удар был из хайда, как и полагается на пути шиноби=)

• @VortexMW, будут доступны для покупки после убийства Корраптед Монк, до этого один вариант — гриндить в замке Асина. Ещё все доступные предметы будут у всех торговцев в НГ+.

• @desan77332, Я про понял про кого) Тоже подобрался к нему скрытно, сначала вид его напугал, думал ща будет рвать. В итоге он на меня налетел, я всё отпарировал и добил. Нифига не понял, но было весело) Потом уже так встретился, не представляет сложности вообще.

• @MAestroO3D, а те двусторонними катанами круты, да. Еще и стоят спина к спине..) В итоге приманил их черепком, потом убил одного скрытно, и используя кровавый дым убил второго. Действенное средство, а вот с третьим пришлось потанцевать там.

• Ребят, вот вам самая рабочие страткаа на “семеро копий» - первый удар в спину, дальше загоняйте его на лестницу, сами спрыгивайте и спамите первым ударом стиля Асина, босс атаками вас не достанет, а вы ему просто сбиваете стамину, последний удар сделать оттуда не получится, так что осторожнее
    А чела на мосту, в доспехах, просто возьмите в таргет, приблизитесь в упор и ходите кругами, босс медленный и будет просто бить пустоту, когда он открылся наносите удар, либо используйте топор в протезе, шкала заполнится за 7 ударов топором плюс несколько ударов мечем
    Босс в месте где появляется гг тоже манекен, ведёте к обрывчику первому, запрыгиваете на него и ждёте пока он прыгнет к вам, делаете удар и спрыгиваете, так по кругу пока не убьете, первую жизнь модно снять с прыжка веры, такая же стратегия на боссе великан в кандалах, только он не будет прыгать с обрыва, так что прыжок-удар.
    На яростном быке можно использовать выпод в момент, когда он на вас бежит, часто урон не проходит, а бык ловит стан от этого

• Подскажите , зажатия удара делает колющию атаку которая вроде пробивает блок, или нет ? ) . Этот удар наносит больше урона ? Часто им пользуетесь ?

• @Godsonz, чаще чем следовало бы, изза этого ловлю иногда то что можно было бы и ловить)

Кто расскажет историю как он убил водяную Рей с первой попытки?)) Конфетти на нее можно не тратить, как я понял, толку нет.

• @Godsonz, блин, наиграл уже 17 часов в игру и не знал, что там есть такой удар :)

• @Godsonz, Как я понял, самое эффективное применение его после удачного уворота. Мне на боссах он очень помогал неплохо так куснуть на ХП.
    @desan77332, Со 2й) Ну она мне показалась лёгкой в плане парирования. Да, я не тратил конфетти.
    Вообще с многими противниками мне помог предмет который падает с первого безголового у идола Лестница Смерти.

• @MAestroO3D, да вы батенька монстр)

• @desan77332, Да у всех по разному. Зато на монахине которую некоторые с 1го раза прошли, я раз так 10 помер.

• Народ, а как нырять? Сколько уже играю, так и не врубился.

• @VortexMW, по сюжету эту способность получишь.

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.