Обсуждение: Sekiro: Shadows Die Twice

На какой платформе будете играть?

• @BBKing, это которого в трейлерах показывали, который на меч изрыгает потоки?
    @He_XoJIoDHo, жоска, но я думаю, за это игру полюбят еще больше

• @GazovayaPalka, больше прав, чем нет. И без прокачки можно выиграть, да и прокачка героя сама по себе почти бесполезна: прокачав героя полностью (я сейчас не про здоровье и концентрацию, а про навыки: боевые, активные и пассивные), ты не станешь имбой. А здоровье качать очень долго, прямо ОЧЕНЬ. Но это не минус. Бои все увлекательные, интересные, ИНТРИГУЮЩИЕ(!!!), играть механически приятно. Как я обожаю эту игру, о боже!

@Funnybone, я за это готов её на руках носить, лучший игровой опыт за многие годы. Признаться, не только из-за того, что игра такая шикарная (а она такая и есть), а ещё из-за того, что я ничего о ней не знал. Зашел, обалдел, наклонился раком и пошел гулять дальше. Потрясающе.

• @Saitama, да, инфы как таковой было мало, много непонятного. Но игра порадовала, по динамике боев нравится больше, чем ДС, как дальше будет - посмотрим.

• @GazovayaPalka, иллюзорные ограничения по уровню в играх фромов были всегда. В том смысле, что убить можно кого угодно, притом хоть бомжом, голыми руками, но твой уровень влияет на то, как легко тебе это дается.
    Т.е. возможность есть всегда, но уровень сложности меняется с уровнем персонажа. И это понятно, все таки рпг элементы присутствуют, прокачиваясь, ты увеличиваешь атаку, здоровье и.т.д. Здесь это, конечно, упрощено, но все же имеется.
    Плюсом здесь еще больше нелинейности, насколько я понял, из-за крюка и скрытности можно спидранить участки.

• @dimidrum, ну насколько я понял- из-за скрытности и крюка можно эффективно шинковать врагов, нападая со спины или прыгая сверху. Так и здоровяков можно с удара валить или снимать одну точку жизни. Так же можно сваливать в кусты или на гору или крышу- и враги тебя теряют из виду, а ты их дальше шинкуешь. тут ты играешь ниндзей, а не куском железа с булавой и прешь напролом, как в соулсах. Я думаю, что если не впадлу бегать, прыгать, уворачиваться от врагов- то покрошить можно всех. Но надо самому поиграть, чтоб ощутить

• 1

@Th3Frost, красноглазиков огнем поливать очень полезно.

• 0

Всех приветствую. Наиграл мало времени, но почему-то меня не покидает чувство что игра окажется очень короткой. Будто там всего несколько локаций, малое количество секретов, все сплош азиатсике храмы, и больше ничего. Да и боевка показалась странной, будто просто блокируешь и контратакуешь. Прошел все DS и с Секиро что то вдруг такие сомнения появились. Люди, те что наиграли не мало времени, развенчайте мои сомнения.=)

• @BBKing, Конкретно с этим красноглазиком лучше сначала убить копейщика наверху. (А то в самый неподходящий момент может вылезти D)
    @Veight, Ага "Просто блокируешь и контратакуешь" Щас. С такими мыслями тебя убьют, потом снова убьют и в конце концов так же убьют D

• До чего же красивая игра

• меня не покидает чувство что игра окажется очень короткой.

@Veight, игра совсем не короткая.

• 1

@Veight, с алкашом в блоке стоять не поможет. С призраками тоже.

• @Veight, секретов много

• 0

@VictorCaesar, @BBKing, @Funnybone, @TanatosX, спасибо за ответы=)

• Даже Маска подсадили, такими темпами не увидим мы запуска Falcon Heavy 7-ого апреля :D

• 0

Подскажите, люди добрые, когда открывается вкладка прокачки?

• @CrashD, Первая фактически сразу после получения руки. Ну или почти сразу. Потом после нахождения определенного числа апгрейдов.

Замочил мужика на коне. Блин хоть дали за него боунсов уже неплохо. Пойду наверно после него на пьянчугу.

• @CrashD, просто почаще возвращайся к резчику. В какой-то мемент он мне сразу две линии прокачки открыл, одну для улучшения приемов, другую для улучшения протезов.

Мне, кстати, пока так и не понятно, зачем в игре монетки. Что на них покупать и где? Зато нашел продавца ништяков за чешуйки карпа. Я так понимаю и за монетки где-то есть продавцы всякого добра.

И главный вопрос. Как убить этого гребаного убийцу синоби? У меня всех противников получается без особого труда убивать, но вот почему-то с чуваками с копьями ничего сделать не могу. Никак не получается разгадать тактику их убийства.

• @Chaynikz, контратака микири.

• @Chaynikz, Насчет монеток ищи торговцев с воронами.
    По поводу копейщиков. Выучи навык Контратака-микири. Так же сходи к бессмертному чуваку и поучись уворачиваться от различных типов атак.

• После замка Осака, в подземелье, я сдался. Игра хорошая, до свидания.

• @Saitama, ты просто недостоин)
    Я сдался на первом рыцаре с копьём, которого два раза надо было зарезать. Буду смотреть прохождения на Ютубе.

• @OdinCaesar, я его почти убил, у меня залипание клавиши шифт выскочило.
    Игра свернулась.
    Меня убили.
    Я чуть клаву в окно не пустил.

• @JohnCraft, жесть какая... мне экстрима да выброса адреналина хватает и на работе, поэтому я быстренько вернул игру, тем более играть есть во что. Смотрел стрим сегодня утром, там человек больше двух часов с финальным боссом бился, но у него терпения... мне кажется, что если мир рухнет в одночасье, то он просто крутанётся на стуле и скажет, мол, чёта жесть жоская какая-то.

• @JohnCraft, @TanatosX, выучил навык, пока не помогает :) похоже придется потренироваться. Самое неприятное, что перед каждой попыткой надо каждый раз зачистить область от мелких противников.

По личным ощущениям дарк соулс все-таки легче проходилась, там возможно тупо закликать врагов, если по уму убить не получалось.

• @Chaynikz, Секиро явно сложнее Дарк соулса.

ЗЫ: Застрял на бабочке и как то желание играть уже пропало.

• @Chaynikz,

перед каждой попыткой надо каждый раз зачистить область от мелких противников.

Кто-то вообще решил как их чистить по тихому, просто интересно, в лоб их раскатывать не очень.

• @Lucatiel, Я по кустам левой стороны крался к лучнику, ждал когда "убийца" отвернется и отойдет дальше, скрытно убивал лучника, сразу же бежал к одинокому воину перед мостом и убивал его. Что удивительно получалось так, что сам убийца не агрился. Может агриться еще один воин чуть выше уровнем, ждем его моста/убиваем и идем на убийцу.

• @Zombieller, завтра учту, а то 1 против 5 — такое, повторять не хочу.

• 0

Господа, кто убивал быка? Это вообще реально? :D

• @BBKing, бегай за ним и не дай развернуться. Это вся тактика.

• 0

@Th3Frost, эхх, а я то надеялся на хитрость)

• @BBKing, против быка петарды эффективны.

• 0

@VictorCaesar, блин, точно же. Ведь только что против конника я о них только и мечтал)
    Спасибо)

• @BBKing, забей на питарды, он их иногда игнорирует. Вместо этого старайся БЕГАТЬ за быком (и за ним его уже бить: два-три тычка сделал, побежал за ним) и не забывать держать ПКМ, когда он далеко.

• 0

@Saitama, люблю соулс лайк игры за это)
    Никогда нет одной идеальной тактики против боссов)

• @BBKing, я его так два раза убил (на второе прохождение).

Первое, если что, я забросил после быка и ещё пары боссов, решил попробовать сначала, с меньшим кол-вом смертей.

• Слишком хорошо сделали

Как они за 3 года склепали всё это

• 0

@Saitama, второе прохождение?! Оо ну в смысле, уже?)
    И это мне то говорят что я очень быстро игры прохожу)

• @Th3Frost, и не говори:
    @BBKing, я же сказал — не до конца прошел. Даже не до середины. У меня просто был ужас с экономикой, я божественную каплю крови просто так распылил, два раза. Смотрю, ничего не происходит, а потом как во вьетнамских флешбеках: у алтаря. Я такой NOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO!.

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.