Все комментарии

В ход идёт сравнение с плотником. Мастера нанимают не ради того, чтобы он пилил доски вручную, а ради готовой мебели, и электроинструмент ускоряет процесс, не отменяя нужды в умелых руках, опыте и знаниях.

Такой тупой аналогии еще поискать. Надеюсь это какие-то амбасадоры журналистики выдавали, а не технари)

в РПГ важнее реакция мира на эту разрушаемость, а не само её наличие.

Ну стёр ты, допустим, город с лица земли, его жителям негде стало жить, его правителю не с кого стало собирать налоги, торговцам некуда стало приезжать торговать, пошли беженцы в другие города, в которых начинается из-за этого пи*дец, и так далее - вот я что-то сомневаюсь, что подобную механику реализуют, поэтому "мурашек" от такой разрушаемости совсем нет.
Но я живу, чтобы удивляться, поэтому, Morgerion, удивляй!

@dwh, типикал американец, и это не только про фермеров, это в целом про мидл штаты. Там же еще написано - Ohio, что конечно не прям мидл, но мид-вест как говорят))

@Stranger, я брал 4080 когда вышел Alan Wake 2 и брал ради нее. На тот момент у меня была 1080TI на которой я играл во все на ультрах, но aw2 дал понять, что моей видяхе уже пора отдохнуть)

Бесполезно. Колесо истории повернулось.

Автор статьи сам в нескольких местах пишет что с ии-агентами быстрее в разы. И ничто этого уже не перешибёт. И самое забавное, чем дальше читаешь заметку, тем очевиднее разница содержания с кликбейт-заголовком.

Рынок и цена на подписку себя отрегулирует, технология станет массовой (и ещё более совершенной), дата центров больше, а электрогенерация выше.

У любой технологии есть первичный этап эйфории, сверхбурного роста, черты пузыря, потом наступает сдувание первого восторга подростковой влюблённости и коррекция. А затем новый рост, но уже более системный, спокойный и неторопливый, который и трансформирует общество и экономику. Так было и с интернетом, и с соцсетями. Как "до ИИ" уже никогда не будет, разница слишком колоссальна.

ну как-то не заметил) Плюс крупные компании хостят свои модели, которые конечно не такие прям супер пупер, но хватает. Клаудкод же к разным моделям подключить можно

А Фродо ломается за считаные месяцы, потому что знает правду.

17.5 лет было Кольцо у Фродо. Ну и стыдная же статья.

@SilentNight, Почему она не будет Сайлент Хиллом? Потому-что серия экспериментирует, меняется, а не буксует на месте?
@Adren, Ага, виднее фанатам с синдромом утёнка..;)

Так закопайте ж её на кресте! Ведь всё идёт по плану ))))

@Eyef, разве что-то обязано быть уникальным, чтобы быть интересным? Разрушаемость в играх (тем более ролевых) - это мягко говоря не стандарт индустрии, а редкая редкость. Тот факт, что в Кукурузисе можно было ломать деревья, не отменяет того, что в ролевой игре было бы чертовски весело снести замковую стену, обрушив кирпичную лавину на бошки врагов.
Ну и странный тейк про "разрушаемость должна быть либо везде, либо в заскриптованных моментах". Что это получается, Aut Caesar, aut nihil? :) типа, если хочешь сделать в игре разрушаемость бутылок и стёкол, изволь сделать так, чтобы можно было докопаться и до жидкого ядра Земли?

А проект, хотя непонятно ещё что из себя представляет, в этом коротком ролике выглядит круто.

@bigpeni, а зачем 80-90% в институтах? Поступают большинство за деньги и потом не работают по специальности. Толк от этого какой?

@Gnomik, капец ты переплатил за 4080. Я переждал вакханалию с ценами на 3070Ти и купил сразу 5070 всего-то за 65 т.р.

@MarcOchezeriob, Ну и что?Железо легко перепродаётся. Получается приличная экономия. Продал старую видяху - добавил малость -купил новую.
Дорого только при первой покупке. И то для старта можно взять комп попроще. А можно вообще с рук.

@Detamin, вот так и начинается влёт в микротранзакции :Р Выгодные цены, скидки раз в 3 недели. Я без осуждения, если что. Сам как-то в первой Chivalry купил себе крутой скин для меча, ни секунды не пожалел.

@Detamin, Тогда лови ещё один лайфхак. Раз в 3 недели у них скидки на вкладки, так что если захочешь задонатить и взять вкладки, то дату следующей распродажи можно удобно глянуть на сайте poe2db.tw. Ближайшая через 3 дня.

игрокам в фифу можно не переживать. Эти рукожопы не смогут добавить это в игру

Играя в разные гачи и тому подобное конечно мигающие точки дело привычное. Но вот то что на M не карта, а шоп я орнул знатно когда впервые нажал )))

Не понимаю зачем брать мак в эпоху санкций? Его же в кирпич легко превратить. И если я правильно понимаю то ставить на него нелицензионный софт нельзя.
Это же капец как извращаться с ним надо. ВПНы всякие ставить и прочие. А ради чего? Офисное же решение.

Сюжет фильма для некоторых хикки просто сказка, "не выходи из комнаты, не совершай ошибку"

@mrGrim, Я только начал играть в ПоЕ2 еще ничего не донатил, но вау, спасибо за наводку, получается почти в 2 раза дешевле о_О

@bigpeni, Ох уж эти умные русские, 90% которых поступает в институты (кося от армии) и 10-15% посчитают. Что правда потом делать с этими ордами "юристов" и "дизайнеров" никто не знает. Ох уж эти тупые пиндосы, где в институты поступают только 40% (потому что призыв отменён пол столетия назад), а посчитают 0.1%. Куда им до нас)

Только не понятно. Почему мы - сидим на сайте под крышку забитом американским контентом и новостями, играми, софтом и наукой.

Почему крупнейшая на планете соцсеть, поисковик, видеохостинг, онлайн ритейлер, суперкомпьютер, ии-агенты, стриминговые сервисы и всё остальное американское.

Ну и дальше поток таких же откровений, про ии-пузырь (всегда знал, что именно у нас самые большие биржевые гуру и футуристы, они же пузырём называли сланцевую нефть в 2008, пока сша не вышли на первое место на земле и по добыче нефти, и по экспорту нефти. Они же пузырём называли спейсекс, фалконы и старлинк, пока сша не вышли на первое место на земле по количеству орбитальных запусков всех типов, дешивизне доставке грузов на орбиту, размеру и качеству орбитальной группировки). Я про американские пузыри читаю столько, сколько живу на белом свете, десятилетиями.

Сейчас вот нам рассказывают про пузырь-ИИ. Видимо потому что сами на дне морском со своей алисой, а глубокий ии-поиск в гугле достиг миллиарда пользователей в месяц. Про то, что в китае оказывается нет дефицита и память там не дорожает и про то, что глава игрового подразделения майкрософт оказывается монополист в америке (чего? производства памяти? а интел, амд, нвидиа и квалком об этом знают?) и подобные же глубокомысленные откровения.

И всё это разумеется с щепоткой кащенитской конспирологии, густо замешанной на ненависти к пиндосне и капиталистам. Удивительно как план даллеса не подтянули. Обожаю рунет)

Оу, интересно, а есть стратегии, в которых хорошая разрушаемость? Понимаю, что не в тему топика, но может кто знает?

Насчет самого топика - после Battlefield 6 - не очень впечатляет, но учитывая, что это делает одиночка и на бесплатном движке, от которого такого не ждали - круто!

ну да детям давно пора выйти на улицы они же безопасны и риск был зарезаным совсем не велик

Судя по последним действиям этой корпоратки, игры тоже станут роскошью (их просто некому будет делать)

Ей это пойдёт! И Кейт Уинслет тоже. Уинслет почему-то представляется в образе могущественной эльфийки типа Галадриэль

Единственное, что лично для меня не очень - это то, что они опять начали делать микро-вкладки для лиг механик. Просто потому что их можно было бы включить в уже существующие вкладки плюс они конфликтуют с другими (с фрагментной, например). Типа вот эти новые микро-вкладки Абисса, Брича и Экспедиции (причём для Темпла не сделали почему-то). А так не очень удобно туда-сюда лезть, чтобы взять то, что надо. Надеюсь, что после релиза 1.0 они перестанут ими спамить. Когда-то уже был прецедент, что комьюнити чутка подгорело из-за этого.

Остальные претензии - ну такое, либо фиксится за минуту, либо вообще не проблема. Таб на карту - это ещё из Д2 пошло, также в куче других АРПГ используется. Мигающая точка почти не видна в геймплее (плюс ты туда обычно не смотришь вообще, так как делаешь ХП и мана бар над персом) да и отключается. Набор вроде должен дешеветь во время периодически скидок на вкладки (как раз на эти выходные они будут).

@Adren, мои мозги не могут до конца осознать как номер один корпорация в мире которая стоит 3 триллиона долларов выдала такую кринжатину. как они делают такие деньги и получают такую власть, в то время когда не могут просчитать заранее что закроют студию и что не стоит анонсить их новую игру если их прикончат через неделю. ладно бы это была редкость. ну у них такой дичи было куча

Имея - не ценим, потеряв - плачем - про отношение геймеров к этой студии. Столько хейта что от фанатиков дмс лилось, сервисная их игра не выстрелила, так что майкам и не нужны. Анонсировали, может, чтобы именно подороже продать с типа почти готовой игрой.

ты гляди какие хитрые. решили сэкономить на гриме и макияже.

Нахожу её внешность крайне привлекательной и необычной. На роль эльфийки подходит однозначно

"И зачем?" Учитывая что после 100 уровень персонажа уже ничего не даёт.

это может быть и игрой в долгую. Например основная цель запретить впн и прочее. Как это сделать и обосновать? Вот на сцену и выходит "забота о детях". Скажут что дети обходят запрет и будут все "демократично" блочить

@Warnamestar, а ты моск включи(не наезд, без обид).
зайди на сайт вкл ру яз - и тадам ценник в рублях и почти в 2 раза ниже чем в баксах.
100монет 10 баксов или 466р (250-300грн) (и это притом что 10 баксов это 445грн)
и по сути выгоднее покупать наборы поддержки - ценик на набор равен ценнику голды в наборе а в довесок кучка визуалок.

@EvgenElfSorokin, что значит готовят? всегда так было и есть. вообще большинство людей даже не осознают что они в маленьком проценте людей с достойными жизненными условиями. вот даже ты и я. у нас с тобой есть интернет чтобы работать или развлекаться. это та еще роскошь для большей части населения. это конечно не топ 1 процент богачей. но как я сказал мы с тобой как минимум в 10%. люди существа неблагодарные и всегда хочется большего.

Ну блин, так и полагал. Когда ещё показывали список всех студий, и акцентировали на последние 3, в котором они и были, что мол над ними висит угроза. Единственное смутил анонс 3й части саги.
2я часть Senua не была, судя по отзывам прекрасной, но и не самой плохой.

Но другие их игры были классные. DmC мне нравится очень, они вдохнули в него жизнь, он такой свежий, с классными отсылками и глубиной.

А особенную любовь июя исптываю за то что, они сотворили для нас Heavenly Sword и Enslaved, конец которого очень крут, и так же отражает наше общество.

Печально очень.
Надеюсь они смогут найти новый дом.