В ход идёт сравнение с плотником. Мастера нанимают не ради того, чтобы он пилил доски вручную, а ради готовой мебели, и электроинструмент ускоряет процесс, не отменяя нужды в умелых руках, опыте и знаниях.
Такой тупой аналогии еще поискать. Надеюсь это какие-то амбасадоры журналистики выдавали, а не технари)
в РПГ важнее реакция мира на эту разрушаемость, а не само её наличие.
Ну стёр ты, допустим, город с лица земли, его жителям негде стало жить, его правителю не с кого стало собирать налоги, торговцам некуда стало приезжать торговать, пошли беженцы в другие города, в которых начинается из-за этого пи*дец, и так далее - вот я что-то сомневаюсь, что подобную механику реализуют, поэтому "мурашек" от такой разрушаемости совсем нет. Но я живу, чтобы удивляться, поэтому, Morgerion, удивляй!
@dwh, типикал американец, и это не только про фермеров, это в целом про мидл штаты. Там же еще написано - Ohio, что конечно не прям мидл, но мид-вест как говорят))
@Stranger, я брал 4080 когда вышел Alan Wake 2 и брал ради нее. На тот момент у меня была 1080TI на которой я играл во все на ультрах, но aw2 дал понять, что моей видяхе уже пора отдохнуть)
Автор статьи сам в нескольких местах пишет что с ии-агентами быстрее в разы. И ничто этого уже не перешибёт. И самое забавное, чем дальше читаешь заметку, тем очевиднее разница содержания с кликбейт-заголовком.
Рынок и цена на подписку себя отрегулирует, технология станет массовой (и ещё более совершенной), дата центров больше, а электрогенерация выше.
У любой технологии есть первичный этап эйфории, сверхбурного роста, черты пузыря, потом наступает сдувание первого восторга подростковой влюблённости и коррекция. А затем новый рост, но уже более системный, спокойный и неторопливый, который и трансформирует общество и экономику. Так было и с интернетом, и с соцсетями. Как "до ИИ" уже никогда не будет, разница слишком колоссальна.
ну как-то не заметил) Плюс крупные компании хостят свои модели, которые конечно не такие прям супер пупер, но хватает. Клаудкод же к разным моделям подключить можно
@SilentNight, Почему она не будет Сайлент Хиллом? Потому-что серия экспериментирует, меняется, а не буксует на месте? @Adren, Ага, виднее фанатам с синдромом утёнка..;)
@Eyef, разве что-то обязано быть уникальным, чтобы быть интересным? Разрушаемость в играх (тем более ролевых) - это мягко говоря не стандарт индустрии, а редкая редкость. Тот факт, что в Кукурузисе можно было ломать деревья, не отменяет того, что в ролевой игре было бы чертовски весело снести замковую стену, обрушив кирпичную лавину на бошки врагов. Ну и странный тейк про "разрушаемость должна быть либо везде, либо в заскриптованных моментах". Что это получается, Aut Caesar, aut nihil? :) типа, если хочешь сделать в игре разрушаемость бутылок и стёкол, изволь сделать так, чтобы можно было докопаться и до жидкого ядра Земли?
А проект, хотя непонятно ещё что из себя представляет, в этом коротком ролике выглядит круто.
@Gnomik, капец ты переплатил за 4080. Я переждал вакханалию с ценами на 3070Ти и купил сразу 5070 всего-то за 65 т.р.
@MarcOchezeriob, Ну и что?Железо легко перепродаётся. Получается приличная экономия. Продал старую видяху - добавил малость -купил новую. Дорого только при первой покупке. И то для старта можно взять комп попроще. А можно вообще с рук.
@Detamin, вот так и начинается влёт в микротранзакции :Р Выгодные цены, скидки раз в 3 недели. Я без осуждения, если что. Сам как-то в первой Chivalry купил себе крутой скин для меча, ни секунды не пожалел.
@Detamin, Тогда лови ещё один лайфхак. Раз в 3 недели у них скидки на вкладки, так что если захочешь задонатить и взять вкладки, то дату следующей распродажи можно удобно глянуть на сайте poe2db.tw. Ближайшая через 3 дня.
Не понимаю зачем брать мак в эпоху санкций? Его же в кирпич легко превратить. И если я правильно понимаю то ставить на него нелицензионный софт нельзя. Это же капец как извращаться с ним надо. ВПНы всякие ставить и прочие. А ради чего? Офисное же решение.
@bigpeni, Ох уж эти умные русские, 90% которых поступает в институты (кося от армии) и 10-15% посчитают. Что правда потом делать с этими ордами "юристов" и "дизайнеров" никто не знает. Ох уж эти тупые пиндосы, где в институты поступают только 40% (потому что призыв отменён пол столетия назад), а посчитают 0.1%. Куда им до нас)
Только не понятно. Почему мы - сидим на сайте под крышку забитом американским контентом и новостями, играми, софтом и наукой.
Почему крупнейшая на планете соцсеть, поисковик, видеохостинг, онлайн ритейлер, суперкомпьютер, ии-агенты, стриминговые сервисы и всё остальное американское.
Ну и дальше поток таких же откровений, про ии-пузырь (всегда знал, что именно у нас самые большие биржевые гуру и футуристы, они же пузырём называли сланцевую нефть в 2008, пока сша не вышли на первое место на земле и по добыче нефти, и по экспорту нефти. Они же пузырём называли спейсекс, фалконы и старлинк, пока сша не вышли на первое место на земле по количеству орбитальных запусков всех типов, дешивизне доставке грузов на орбиту, размеру и качеству орбитальной группировки). Я про американские пузыри читаю столько, сколько живу на белом свете, десятилетиями.
Сейчас вот нам рассказывают про пузырь-ИИ. Видимо потому что сами на дне морском со своей алисой, а глубокий ии-поиск в гугле достиг миллиарда пользователей в месяц. Про то, что в китае оказывается нет дефицита и память там не дорожает и про то, что глава игрового подразделения майкрософт оказывается монополист в америке (чего? производства памяти? а интел, амд, нвидиа и квалком об этом знают?) и подобные же глубокомысленные откровения.
И всё это разумеется с щепоткой кащенитской конспирологии, густо замешанной на ненависти к пиндосне и капиталистам. Удивительно как план даллеса не подтянули. Обожаю рунет)
Оу, интересно, а есть стратегии, в которых хорошая разрушаемость? Понимаю, что не в тему топика, но может кто знает?
Насчет самого топика - после Battlefield 6 - не очень впечатляет, но учитывая, что это делает одиночка и на бесплатном движке, от которого такого не ждали - круто!
Единственное, что лично для меня не очень - это то, что они опять начали делать микро-вкладки для лиг механик. Просто потому что их можно было бы включить в уже существующие вкладки плюс они конфликтуют с другими (с фрагментной, например). Типа вот эти новые микро-вкладки Абисса, Брича и Экспедиции (причём для Темпла не сделали почему-то). А так не очень удобно туда-сюда лезть, чтобы взять то, что надо. Надеюсь, что после релиза 1.0 они перестанут ими спамить. Когда-то уже был прецедент, что комьюнити чутка подгорело из-за этого.
Остальные претензии - ну такое, либо фиксится за минуту, либо вообще не проблема. Таб на карту - это ещё из Д2 пошло, также в куче других АРПГ используется. Мигающая точка почти не видна в геймплее (плюс ты туда обычно не смотришь вообще, так как делаешь ХП и мана бар над персом) да и отключается. Набор вроде должен дешеветь во время периодически скидок на вкладки (как раз на эти выходные они будут).
@Adren, мои мозги не могут до конца осознать как номер один корпорация в мире которая стоит 3 триллиона долларов выдала такую кринжатину. как они делают такие деньги и получают такую власть, в то время когда не могут просчитать заранее что закроют студию и что не стоит анонсить их новую игру если их прикончат через неделю. ладно бы это была редкость. ну у них такой дичи было куча
Имея - не ценим, потеряв - плачем - про отношение геймеров к этой студии. Столько хейта что от фанатиков дмс лилось, сервисная их игра не выстрелила, так что майкам и не нужны. Анонсировали, может, чтобы именно подороже продать с типа почти готовой игрой.
это может быть и игрой в долгую. Например основная цель запретить впн и прочее. Как это сделать и обосновать? Вот на сцену и выходит "забота о детях". Скажут что дети обходят запрет и будут все "демократично" блочить
@Warnamestar, а ты моск включи(не наезд, без обид). зайди на сайт вкл ру яз - и тадам ценник в рублях и почти в 2 раза ниже чем в баксах.
100монет 10 баксов или 466р (250-300грн) (и это притом что 10 баксов это 445грн) и по сути выгоднее покупать наборы поддержки - ценик на набор равен ценнику голды в наборе а в довесок кучка визуалок.
@EvgenElfSorokin, что значит готовят? всегда так было и есть. вообще большинство людей даже не осознают что они в маленьком проценте людей с достойными жизненными условиями. вот даже ты и я. у нас с тобой есть интернет чтобы работать или развлекаться. это та еще роскошь для большей части населения. это конечно не топ 1 процент богачей. но как я сказал мы с тобой как минимум в 10%. люди существа неблагодарные и всегда хочется большего.
Ну блин, так и полагал. Когда ещё показывали список всех студий, и акцентировали на последние 3, в котором они и были, что мол над ними висит угроза. Единственное смутил анонс 3й части саги. 2я часть Senua не была, судя по отзывам прекрасной, но и не самой плохой.
Но другие их игры были классные. DmC мне нравится очень, они вдохнули в него жизнь, он такой свежий, с классными отсылками и глубиной.
А особенную любовь июя исптываю за то что, они сотворили для нас Heavenly Sword и Enslaved, конец которого очень крут, и так же отражает наше общество.
Печально очень. Надеюсь они смогут найти новый дом.
Такой тупой аналогии еще поискать. Надеюсь это какие-то амбасадоры журналистики выдавали, а не технари)
в РПГ важнее реакция мира на эту разрушаемость, а не само её наличие.
Ну стёр ты, допустим, город с лица земли, его жителям негде стало жить, его правителю не с кого стало собирать налоги, торговцам некуда стало приезжать торговать, пошли беженцы в другие города, в которых начинается из-за этого пи*дец, и так далее - вот я что-то сомневаюсь, что подобную механику реализуют, поэтому "мурашек" от такой разрушаемости совсем нет.
Но я живу, чтобы удивляться, поэтому, Morgerion, удивляй!
@dwh, типикал американец, и это не только про фермеров, это в целом про мидл штаты. Там же еще написано - Ohio, что конечно не прям мидл, но мид-вест как говорят))
@Stranger, я брал 4080 когда вышел Alan Wake 2 и брал ради нее. На тот момент у меня была 1080TI на которой я играл во все на ультрах, но aw2 дал понять, что моей видяхе уже пора отдохнуть)
Бесполезно. Колесо истории повернулось.
Автор статьи сам в нескольких местах пишет что с ии-агентами быстрее в разы. И ничто этого уже не перешибёт. И самое забавное, чем дальше читаешь заметку, тем очевиднее разница содержания с кликбейт-заголовком.
Рынок и цена на подписку себя отрегулирует, технология станет массовой (и ещё более совершенной), дата центров больше, а электрогенерация выше.
У любой технологии есть первичный этап эйфории, сверхбурного роста, черты пузыря, потом наступает сдувание первого восторга подростковой влюблённости и коррекция. А затем новый рост, но уже более системный, спокойный и неторопливый, который и трансформирует общество и экономику. Так было и с интернетом, и с соцсетями. Как "до ИИ" уже никогда не будет, разница слишком колоссальна.
ну как-то не заметил) Плюс крупные компании хостят свои модели, которые конечно не такие прям супер пупер, но хватает. Клаудкод же к разным моделям подключить можно
17.5 лет было Кольцо у Фродо. Ну и стыдная же статья.
@SilentNight, Почему она не будет Сайлент Хиллом? Потому-что серия экспериментирует, меняется, а не буксует на месте?
@Adren, Ага, виднее фанатам с синдромом утёнка..;)
Хочется уснуть и проснуться 19 ноября
Так закопайте ж её на кресте! Ведь всё идёт по плану ))))
@Eyef, разве что-то обязано быть уникальным, чтобы быть интересным? Разрушаемость в играх (тем более ролевых) - это мягко говоря не стандарт индустрии, а редкая редкость. Тот факт, что в Кукурузисе можно было ломать деревья, не отменяет того, что в ролевой игре было бы чертовски весело снести замковую стену, обрушив кирпичную лавину на бошки врагов.
Ну и странный тейк про "разрушаемость должна быть либо везде, либо в заскриптованных моментах". Что это получается, Aut Caesar, aut nihil? :) типа, если хочешь сделать в игре разрушаемость бутылок и стёкол, изволь сделать так, чтобы можно было докопаться и до жидкого ядра Земли?
А проект, хотя непонятно ещё что из себя представляет, в этом коротком ролике выглядит круто.
@bigpeni, а зачем 80-90% в институтах? Поступают большинство за деньги и потом не работают по специальности. Толк от этого какой?
@Ostkaka, Необязательно
@Gnomik, капец ты переплатил за 4080. Я переждал вакханалию с ценами на 3070Ти и купил сразу 5070 всего-то за 65 т.р.
@MarcOchezeriob, Ну и что?Железо легко перепродаётся. Получается приличная экономия. Продал старую видяху - добавил малость -купил новую.
Дорого только при первой покупке. И то для старта можно взять комп попроще. А можно вообще с рук.
@Detamin, вот так и начинается влёт в микротранзакции :Р Выгодные цены, скидки раз в 3 недели. Я без осуждения, если что. Сам как-то в первой Chivalry купил себе крутой скин для меча, ни секунды не пожалел.
@Detamin, Тогда лови ещё один лайфхак. Раз в 3 недели у них скидки на вкладки, так что если захочешь задонатить и взять вкладки, то дату следующей распродажи можно удобно глянуть на сайте poe2db.tw. Ближайшая через 3 дня.
игрокам в фифу можно не переживать. Эти рукожопы не смогут добавить это в игру
Играя в разные гачи и тому подобное конечно мигающие точки дело привычное. Но вот то что на M не карта, а шоп я орнул знатно когда впервые нажал )))
Не понимаю зачем брать мак в эпоху санкций? Его же в кирпич легко превратить. И если я правильно понимаю то ставить на него нелицензионный софт нельзя.
Это же капец как извращаться с ним надо. ВПНы всякие ставить и прочие. А ради чего? Офисное же решение.
Сюжет фильма для некоторых хикки просто сказка, "не выходи из комнаты, не совершай ошибку"
@mrGrim, Я только начал играть в ПоЕ2 еще ничего не донатил, но вау, спасибо за наводку, получается почти в 2 раза дешевле о_О
@bigpeni, Ох уж эти умные русские, 90% которых поступает в институты (кося от армии) и 10-15% посчитают. Что правда потом делать с этими ордами "юристов" и "дизайнеров" никто не знает. Ох уж эти тупые пиндосы, где в институты поступают только 40% (потому что призыв отменён пол столетия назад), а посчитают 0.1%. Куда им до нас)
Только не понятно. Почему мы - сидим на сайте под крышку забитом американским контентом и новостями, играми, софтом и наукой.
Почему крупнейшая на планете соцсеть, поисковик, видеохостинг, онлайн ритейлер, суперкомпьютер, ии-агенты, стриминговые сервисы и всё остальное американское.
Ну и дальше поток таких же откровений, про ии-пузырь (всегда знал, что именно у нас самые большие биржевые гуру и футуристы, они же пузырём называли сланцевую нефть в 2008, пока сша не вышли на первое место на земле и по добыче нефти, и по экспорту нефти. Они же пузырём называли спейсекс, фалконы и старлинк, пока сша не вышли на первое место на земле по количеству орбитальных запусков всех типов, дешивизне доставке грузов на орбиту, размеру и качеству орбитальной группировки). Я про американские пузыри читаю столько, сколько живу на белом свете, десятилетиями.
Сейчас вот нам рассказывают про пузырь-ИИ. Видимо потому что сами на дне морском со своей алисой, а глубокий ии-поиск в гугле достиг миллиарда пользователей в месяц. Про то, что в китае оказывается нет дефицита и память там не дорожает и про то, что глава игрового подразделения майкрософт оказывается монополист в америке (чего? производства памяти? а интел, амд, нвидиа и квалком об этом знают?) и подобные же глубокомысленные откровения.
И всё это разумеется с щепоткой кащенитской конспирологии, густо замешанной на ненависти к пиндосне и капиталистам. Удивительно как план даллеса не подтянули. Обожаю рунет)
Оу, интересно, а есть стратегии, в которых хорошая разрушаемость? Понимаю, что не в тему топика, но может кто знает?
Насчет самого топика - после Battlefield 6 - не очень впечатляет, но учитывая, что это делает одиночка и на бесплатном движке, от которого такого не ждали - круто!
ну да детям давно пора выйти на улицы они же безопасны и риск был зарезаным совсем не велик
Судя по последним действиям этой корпоратки, игры тоже станут роскошью (их просто некому будет делать)
Так вот почему она раздарила Xbox на выставке..
The art design reminded me a bit of the game Scorn. Stickman Hook
Ей это пойдёт! И Кейт Уинслет тоже. Уинслет почему-то представляется в образе могущественной эльфийки типа Галадриэль
Единственное, что лично для меня не очень - это то, что они опять начали делать микро-вкладки для лиг механик. Просто потому что их можно было бы включить в уже существующие вкладки плюс они конфликтуют с другими (с фрагментной, например). Типа вот эти новые микро-вкладки Абисса, Брича и Экспедиции (причём для Темпла не сделали почему-то). А так не очень удобно туда-сюда лезть, чтобы взять то, что надо. Надеюсь, что после релиза 1.0 они перестанут ими спамить. Когда-то уже был прецедент, что комьюнити чутка подгорело из-за этого.
Остальные претензии - ну такое, либо фиксится за минуту, либо вообще не проблема. Таб на карту - это ещё из Д2 пошло, также в куче других АРПГ используется. Мигающая точка почти не видна в геймплее (плюс ты туда обычно не смотришь вообще, так как делаешь ХП и мана бар над персом) да и отключается. Набор вроде должен дешеветь во время периодически скидок на вкладки (как раз на эти выходные они будут).
@Adren, мои мозги не могут до конца осознать как номер один корпорация в мире которая стоит 3 триллиона долларов выдала такую кринжатину. как они делают такие деньги и получают такую власть, в то время когда не могут просчитать заранее что закроют студию и что не стоит анонсить их новую игру если их прикончат через неделю. ладно бы это была редкость. ну у них такой дичи было куча
Имея - не ценим, потеряв - плачем - про отношение геймеров к этой студии. Столько хейта что от фанатиков дмс лилось, сервисная их игра не выстрелила, так что майкам и не нужны. Анонсировали, может, чтобы именно подороже продать с типа почти готовой игрой.
ты гляди какие хитрые. решили сэкономить на гриме и макияже.
Нахожу её внешность крайне привлекательной и необычной. На роль эльфийки подходит однозначно
"И зачем?" Учитывая что после 100 уровень персонажа уже ничего не даёт.
это может быть и игрой в долгую. Например основная цель запретить впн и прочее. Как это сделать и обосновать? Вот на сцену и выходит "забота о детях". Скажут что дети обходят запрет и будут все "демократично" блочить
@Fortuna, Конечно! После столъких CGI роликов. :)))
@Warnamestar, а ты моск включи(не наезд, без обид).
зайди на сайт вкл ру яз - и тадам ценник в рублях и почти в 2 раза ниже чем в баксах.
100монет 10 баксов или 466р (250-300грн) (и это притом что 10 баксов это 445грн)
и по сути выгоднее покупать наборы поддержки - ценик на набор равен ценнику голды в наборе а в довесок кучка визуалок.
@EvgenElfSorokin, что значит готовят? всегда так было и есть. вообще большинство людей даже не осознают что они в маленьком проценте людей с достойными жизненными условиями. вот даже ты и я. у нас с тобой есть интернет чтобы работать или развлекаться. это та еще роскошь для большей части населения. это конечно не топ 1 процент богачей. но как я сказал мы с тобой как минимум в 10%. люди существа неблагодарные и всегда хочется большего.
Ну блин, так и полагал. Когда ещё показывали список всех студий, и акцентировали на последние 3, в котором они и были, что мол над ними висит угроза. Единственное смутил анонс 3й части саги.
2я часть Senua не была, судя по отзывам прекрасной, но и не самой плохой.
Но другие их игры были классные. DmC мне нравится очень, они вдохнули в него жизнь, он такой свежий, с классными отсылками и глубиной.
А особенную любовь июя исптываю за то что, они сотворили для нас Heavenly Sword и Enslaved, конец которого очень крут, и так же отражает наше общество.
Печально очень.
Надеюсь они смогут найти новый дом.
@Resizer1, Уговорил, пойду переделаю.
Ты точно понимаешь кому задаёшь вопросы?..