Игрок в Starfield покорил сообщество фотографиями необычного аванпоста в месте слияния рек
Несмотря на массовый хейт, Starfield привлекла определённую аудиторию и нашла своих фанатов. Прямо сейчас в космическую RPG от Bethesda играет в среднем около 5 тысяч человек на пике – показатель, сравнимый с Path of Exile, Dying Light, Total War: Rome 2 и Игрой, Которую Нельзя Называть.
На профильном сабреддите фанаты делятся своими историями и хвастаются фотографиями красивых планет или необычных аванпостов. На днях сообщество покорил геймер под ником JMD413, который разместил свою базу в месте слияния рек. Пост он назвал следующим образом:
Шаг 1: Найдите место слияния рек. Шаг 2: Постройте на этом месте город. Шаг 3: Профит..?
В комментариях тут же разразилось обсуждение того, как вообще в игре найти такое живописное место. Некоторые фанаты признались, что не видели в Starfield ни одной реки, не говоря уже о нескольких:
Шаг 1: Реки, говоришь?
Да, типа, какого черта, я еще ни разу не видел реки!
1400 часов в игре, и я, честно говоря, натыкался на реку всего один раз.
В комментариях таким геймерам предложили искать болотистые биомы на подходящих планетах. Вскоре ситуацию разъяснил и сам автор поста:
Верите или нет, они существуют! Вы можете найти реки, используя карту после приземления на планету. Не всегда это очевидно сразу после приземления. Если видите достаточно пышную растительность, то обычно где-то рядом есть вода...
Что касается конкретно этого аванпоста, то он построен на планете Nymeria IV-A, на болотном/прибрежном биоме.
Также автор поста отметил, что использовал несколько модов при строительстве аванпоста, а именно:
Better Living - Outpost Decor
Outpost Habs Expanded
Outpost Limits Increased
Betamax's Outpost Framework
Aquarium Outpost Decoration
Сейчас на этой базе живёт восемь человек, а сам он ищет новое место для строительства. По признанию самого геймера, именно создание кораблей и аванпостов нравится ему в Starfield больше всего – в такие моменты он чувствует себя "восьмилетним ребёнком с коробкой LEGO".
- Starfield стала самой продаваемой игрой недели в США после выхода на PS5
- Bethesda пообещала исправить вылеты Starfield на PS5, а фанаты выпустили перевод игры на русский язык
- Часть фанатов считает, что обновление Free Lanes превратило Starfield в "ту самую игру от Bethesda", которую все ждали