Take-Two планирует выпустить 29 игр до конца 2029 года – в том числе запустить три новых франшизы
Take-Two Interactive опубликовала финансовый отчёт за прошедший финансовый год и заодно раскрыла амбициозные планы на ближайшие несколько лет. До конца 2029 финансового года издательство намерено выпустить 29 игр в самых разных категориях.
Из этих 29 тайтлов три будут мобильными играми. Единственная названная в этой категории игра – CSR 3 от Zynga. Ещё восемь тайтлов относятся к спортивным играм, среди которых три уже известны: NBA 2K, PGA Tour 2K и WWE 2K образца 2027 года.
Основная часть релизов – 15 тайтлов в рамках уже существующих ключевых франшиз. Из них восемь будут полноценными продолжениями, а семь – ремейками, ремастерами или портами на новые платформы. Самым ожидаемым среди них остаётся Grand Theft Auto 6, чья дата выхода официально назначена на 19 ноября.
Пожалуй, самая интригующая часть дорожной карты издателя – три тайтла на основе совершенно новых франшиз. Два из них уже получили названия: Judas от Ghost Story Games и Project ETHOS от 31st Union. Третий пока остаётся безымянным.
Сама Take-Two оговорилась, что представленный список не стоит воспринимать как железное расписание:
Эти тайтлы отражают текущее состояние нашего производственного конвейера. Вполне вероятно, что часть из них не будет доведена до завершения, сроки выхода могут измениться, а в итоговый список добавятся новые игры.
- Странная математика показала, что GTA 6 может обойтись Rockstar в более чем 3 миллиарда долларов
- Xbox хочет выпустить ремейк Halo: Campaign Evolved этим летом и опасается, что Fable и Gears of War: E-Day потеряются на фоне GTA 6
- Бывший технический директор Rockstar не верит, что GTA 6 будет стоить 100 долларов