Глава Xbox спросила у игроков, как они пишут название бренда

В этом году исполняется 25 лет с момента запуска оригинальной Xbox, которую Microsoft выпустила в 2001 году. Название Xbox использовалось для каждого последующего поколения консоли, но среди фанатов до сих пор нет единого мнения о том, как правильно его писать.

Глава Xbox Аша Шарма спросила игроков напрямую: "Xbox" или "XBOX"?

Шарма опубликовала опрос в социальных сетях, и на данный момент лидер определился довольно уверенно. Вариант "XBOX" значительно опережает "Xbox". Сейчас в голосовании приняли участие более 15 тысяч игроков.

В комментариях игроки не понимают, для чего нужен этот опрос и как это повлияет на будущее бренда, его игр и внутренних студий. Кто-то и вовсе считает, что таким образом Аша пытается показаться "другом игрового коммьюнити" и даже пытается повторять за Хидео Кодзимой с его опросами.

В апреле Шарма признала, что направления оборудования, контента и сервисов Xbox продемонстрировали заметное снижение по итогам последнего квартала Microsoft.

Мы знаем, что нам нужно работать, чтобы заслужить доверие каждого игрока сегодня и в будущем.

Аша также пересобирает команду руководителей под своим управлением и поменяла логотип Xbox. Или XBOX, это мы выясним в ближайшие часы.

Больше статей на Shazoo
Тэги:

Об авторе

Wake up!
Редактор
Муж, отец, геймер, любитель сериалов. Рьяный защитник иммерсив-симов, провёл юность в RPG, не смог пройти Skyrim при 500+ часах. Дежурный по ARC Raiders. Пишу на Shazoo с осени 2014 года