Square Enix зафиксировала убыток в $140 млн на фоне отмены ряда проектов
В январе этого года Такаши Кирю, президент Square Enix, рассказал, что японский издатель планирует изменить подход к разработке игр. Он говорил, что компания сократит аутсорсинг и снизит число выпускаемых тайтлов, повысив таким образом качество.
30 апреля Square Enix опубликовала сообщение для инвесторов, в котором сообщила об убытке в размере 22.1 млрд йен (примерно 140 млн долларов) по итогам финансового года, окончившегося в марте.
Компания заявила, что списала такую внушительную сумму после "отказа от контента". СМИ отмечают, что Square Enix отменила или поставила на паузу разработку многих своих игр — некоторые должны были выйти уже через год.
В мае Square Enix выступит с финансовым отчетом. Вероятно, в нем будет больше подробностей о положении компании.
- Square Enix закрыла разработку Just Cause 5 от Sumo Digital, но могла отдать её другой студии
- People Can Fly заморозила разработку двух игр, одну из которых делала для Square Enix
- В разработке Clair Obscur: Expedition 33 участвовало не 30 сотрудников