Аналитик: Продажи Final Fantasy 7 Rebirth уступают первой части за аналогичный период

Аналитик компании Niko Partners Дэниел Ахмад в своих социальных сетях рассказал, что продажи Final Fantasy VII Rebirth уступают первой части ремейка. Сообщается, что за аналогичный период после релиза сиквел продался примерно в два раза хуже оригинала.

Ахмад добавил, что так называемый хвост продаж у Final Fantasy VII Rebirth также будет слабее по сравнению с первой частью. Сама Square Enix продажи второй части ремейка "семерки" не раскрывала, хотя с релиза прошло почти два месяца.

Та же Final Fantasy XVI, к слову, спустя шесть дней после релиза пробила 3 млн копий. Первая часть Final Fantasy VII Remake преодолела отметку в 3.5 млн копий за первые три дня после релиза.

На прошлой неделе компания Ampere Analysis, занимающаяся исследованием рынка, сообщила, что пик Rebirth на момент запуска составил 2.21 миллиона ежедневных активных пользователей (включая демоверсию).

Также стоит отметить, что оригинальная Final Fantasy VII Remake выходила в апреле 2020 года, когда пользовательская база PS4 насчитывала свыше 100 млн, а по миру бушевал COVID-19. поэтому многие сидели дома.

Final Fantasy VII Rebirth вышла в конце февраля только на PS5 и получила восторженные отзывы игроков и прессы. Тайтл будет эксклюзивом платформы Sony как минимум до 29 мая.

Больше статей на Shazoo
Тэги: