Relic уволила 41 сотрудника после расставания с SEGA

На прошлой неделе Relic Entertainment при помощи стороннего инвестора ушла из-под крыла SEGA в свободное плавание. На этой неделе стало известно, что такой ход привел к сокращениям внутри студии, известной Company of Heroes и Dawn of War.

Производственный продюсер Relic Робин Смейл написал на LinkedIn, что компания уволила 41 сотрудника. Чуть позже на той же платформе сокращения подтвердила и сама студия, назвав решение "непростым".

Relic пообещала выплатить уволенным сотрудникам компенсации. Какие конкретно рабочие места были сокращены, неизвестно.

Решение об увольнении было непростым и принималось исключительно с целью обеспечить Relic наилучшие шансы на выживание в условиях все более нестабильной индустрии. Это решение ни в коей мере не отражает опыт, страсть или характер любого из затронутых сотрудников.

Мы тесно сотрудничаем с теми, кого это коснулось, предоставляя им выходные пособия, расширенные льготы и варианты поддержки при переезде.

Тем, с кем мы прощаемся — мы глубоко сожалеем, что все так получилось. Мы благодарим вас за все, что вы сделали для нашей студии и наших проектов, и желаем вам всего наилучшего.

Вместе с продажей Relic компания SEGA также уволила 240 сотрудников в европейском офисе, а также командах Creative Assembly и SEGA Hardlight.

Больше статей на Shazoo
Тэги: