Бета-версия инструментов для моддинга Cities: Skylines 2 появится на следующей неделе

Официальная поддержка модов Cities: Skylines 2 оказалась ближе, чем думали многие после недавних заявлений руководства. Colossal Order и Paradox подробно рассказали, как сообщество сможет создавать, делиться и играть с модами через встроенный игровой интерфейс. Кроме того, вместе с запуском моддинга появится и первый пострелизный набор ассетов Beach Properties.

Начиная с понедельника, 25 марта, моды Cities: Skylines 2 станут доступны через бета-версию инструментария. Это встроенный в игру редактор, который позволит создавать карты или модифицировать код в Cities: Skylines 2, а затем делиться творениями и играть с ними через платформу Paradox Mods.

Платформа Paradox Mods также позволит игрокам курировать доступные моды и добавлять их в наборы для запуска одним щелчком мыши. А дополнительные инструменты для моддинга ассетов и другие опции будут выпущены в течение 2024 года.

На этой неделе также выйдут три дневника разработчиков с подробным описанием моддинга, включая введение в Paradox Mods, редактор карт и моддинг кода.

Больше статей на Shazoo
Тэги: