Игрок Cities: Skylines уже год строит антиутопический город в стиле "1984"

Около года назад реддитор с ником Accomplished-Fig5904 взялся за амбициозный проект — построить в Cities: Skylines город, вдохновленный классическим романтом-антиутопией "1984". И за прошлые месяцы он показал несколько подборок, демонстрирующих прогресс. Последняя как раз появилась недавно, так что мы собрали всю коллекцию для одного поста.

Как видно на кадрах, результат получился отличным. В городе достаточно угнетающей архитектуры, а также баннеров с символикой. При этом, он не выглядит, как что-то ужасающее, но все же вызывает странное ощущение подавленности. Словно это не город, полный разных людей, а какой-то человейник, разросшийся до неимоверных масштабов.

Последняя коллекция скриншотов демонстрирует частично разрушенный город в котором проходит военный парад — что-то это напоминает. По словам игрока, он черпал вдохновение в том числе из "Голодных Игр", правда, результат не столь научно-фантастический, а более приземленный.

Хотелось бы увидеть нечто подобное в Cities: Skylines 2, однако судя по всему, официальный инструментарий для моддинга задерживается, и, пока непонятно, когда выйдет.

Больше статей на Shazoo
Тэги: