Похоже, моды для Cities: Skylines 2 появятся не скоро

Официальная поддержка модов для Cities: Skylines 2 от Colossal Order и Paradox, похоже, не появится в ближайшее время, несмотря на предыдущие разговоры, что сиквел градостроительного симулятора получит настоящую новую платформу для модов в начале 2024 года.

Хотя моды для Cities: Skylines 2 уже доступны, и игроки извлекли выгоду из изменений и оптимизации строительства дорог, трафика, населения, экономики и многого другого, текущий набор модов CS2 доступен и создается только с помощью сторонних средств. Кроме того, до сих пор нет официальных платформ для создания и обмена пользовательскими ассетами Cities: Skylines 2. Учитывая, насколько важными были моды для долголетия оригинальной Cities: Skylines, и состояние сиквела после проблемного запуска, официальная поддержка модов CS2 очень ожидаема. Однако, основываясь на новом заявлении Colossal Order и Paradox, это может произойти гораздо позднее.

Мариина Халликайнен говорит в недавнем заявлении:

Редактор находится в разработке, и мы поделились версиями с закрытой группой нескольких выбранных моддеров для получения отзывов. Сотрудничество с закрытой группой продолжается за кулисами уже несколько месяцев. Вместе мы приложили много усилий для создания бета-версии инструментов моддинга, и мы очень хотим поделиться ими с вами.

Поскольку мы готовимся к публичному релизу с поддержкой глубокого моддинга и редактора карт, Paradox проводит более широкий ранний доступ для моддеров и создателей, выбранных из числа зарегистрировавшихся ранее в этом году. Я хотела бы еще раз подчеркнуть, что предстоит еще много работы. Редактирование ассетов не находится в том виде и форме, чтобы использоваться в текущем состоянии. Нам все еще потребуется больше времени, чтобы заставить импорт ассетов работать. Региональные пакеты, о которых говорилось в конце прошлого года, представляют собой наборы ассетов различных размеров и содержания, созданные некоторыми из ваших любимых создателей из сообщества.

Эти ассеты полагаются на то, что мы доведем редактор ассетов до такой точки, когда мы будем довольны тем, что конвейер импорта и сохранения будет находиться в защищенном от будущих изменений состоянии. Это постоянная работа, наряду с улучшением моддинга и редактирования карт на основе отзывов, которые мы получим от участников раннего доступа и, в конечном итоге, от всех вас.

В заявлении в ноябре 2023 года Халликайнен сказала, что редактор Cities: Skylines 2 будет готов к первоначальному выпуску "через пару месяцев". Второе заявление в том же месяце гласило, что редактор карт появится "в начале следующего года".

Больше статей на Shazoo
Тэги: