Скидки в честь выпуска игры в Steam теперь могут длиться 7-14 дней

Valve обновила правило, согласно которому разработчики выставляют скидки на игры в честь выпуска. Теперь продолжительность акции можно варьировать от 7 до 14 дней. Valve внесла изменение в ответ на частый запрос со стороны студий и издателей.

Скидка в честь выпуска игры — это необязательная, ограниченная по времени промоакция, которая начинает действовать в момент выпуска игры в Steam. Настроить её можно на странице приложения в Steamworks, сразу под желаемой датой выпуска.

Также Valve пересмотрела подход к выпуску игр, если он запланирован незадолго до или после проведения одной из четырёх сезонных распродаж. Если игра выходит близко к распродаже, то на нее можно установить максимальную продолжительность скидки — 14 дней.

Компания подчеркнула, что не сможет продлить этот срок, так что, в зависимости от даты выпуска игры, скидка на неё может закончиться раньше, чем сезонная распродажа.

Обычно вы не можете установить скидку в течение 30 дней после выпуска игры или окончания срока действия скидки в честь её выпуска.

Если ваша игра вышла не менее чем за 30 дней до начала сезонной распродажи и у неё НЕ БЫЛО скидки в честь выпуска, вы можете присоединиться к сезонной распродаже и установить скидку.

Если ваша игра вышла за 30 дней до начала сезонной распродажи и у неё БЫЛА скидка в честь выпуска, для неё будет действовать перерыв в установке скидок, который не позволит принять участие в сезонной распродаже. В случае завершения этого 30-дневного перерыва во время распродажи, вы сможете к ней присоединиться и после начала, если установите скидку на оставшийся период. Не стоит откладывать выпуск игры из-за сезонной распродажи — в будущем всегда найдутся другие поводы установить скидку.

В начале января 2024 года Valve обновила политику Steam в отношении ИИ.

Больше статей на Shazoo
Тэги: