Hisense

Взгляд на телевизор Hisense U8KQ Mini-LED Pro

Качество по хорошей цене

Коэн

Недавно закончив смотреть сериал "Ради всего человечества", какое-то время меня не оставляла мысль о том, что домашний уют — это критически важный элемент жизни, позволяющий поддерживать комфорт и ощущать себя по-хорошему приземленным, даже находясь на другой планете. 

И одной из ключевых составляющих такого домашнего уюта является телевизор, перед экраном которого можно наслаждаться любимыми видеоиграми, собираться с семьей и друзьями для совместного просмотра фильмов, сериалов или спортивных матчей. И серия телевизоров Hisense U8KQ Mini-LED Pro призвана ответить на эти запросы, предлагая высокое качество изображения и звука по доступной цене.

Благодаря передовой технологии Mini-LED Pro эти телевизоры обеспечивают потрясающе яркое и четкое изображение. Диагонали в 55, 65 и 75 дюймов предлагают подходящие варианты для любого пространства, так что давайте разберемся с характеристиками и внешним видом.

Дизайн и конструкция

Hisense U8KQ Mini-LED Pro выделяется на фоне других телевизоров благодаря своему изящному дизайну. Почти полное отсутствие рамки вокруг экрана не только придает устройству современный вид, но и позволяет зрителю полностью погрузиться в происходящее на экране без отвлекающих визуальных элементов. Такой подход делает телевизор отличным выбором для тех, кто стремится максимально расширить визуальное пространство своего помещения.

Несмотря на внушительную диагональ от 55 до 75 дюймов, телевизор имеет удивительно тонкий профиль. Это достигается благодаря применению передовых технологий производства и сборки, что делает его не только эстетически привлекательным, но и практичным для размещения в различных условиях, будь то на стене или на специальной подставке. Толщина менее 8 сантиметров позволяет телевизору гармонично вписаться в любой интерьер, подчеркивая его современный стиль.

Основание телевизора, выполненное в форме ножки, обеспечивает высокую степень устойчивости на любой поверхности. Дизайн подставки разработан таким образом, чтобы гарантировать надежное размещение телевизора, предотвращая его случайное опрокидывание. Также, благодаря универсальному креплению VESA (400 x 300 мм), пользователи имеют возможность закрепить телевизор на стене, что оптимально для экономии пространства и воплощения актуального интерьерного решения.

Hisense U8KQ Mini-LED Pro изготовлен из качественных материалов, которые не только придают устройству роскошный внешний вид, но и обеспечивают его долговечность и прочность.

Картинка

Hisense U8KQ Mini-LED Pro открывает новую главу в истории телевизоров по причине передового подхода к технологиям изображения. Разберем ключевые аспекты, с помощью которых этот телевизор выделяется на фоне конкурентов и предоставляет зрителю непревзойденный опыт просмотра.

Сердце Hisense U8KQ Mini-LED Pro — это инновационная технология подсветки Mini-LED Pro, обеспечивающая более точное и равномерное освещение экрана. В отличие от традиционных LCD-телевизоров здесь используются тысячи микроскопических светодиодов, что позволяет добиться глубоких черных тонов и ярких насыщенных цветов благодаря улучшенному контролю затемнения с 672 локальными зонами для диагонали 55 дюймов, 1008 - для 65″ и 1056 - для 75″. Это делает изображение более динамичным и реалистичным.

Модели с диагоналями 65 и 55 дюймов способны достигать пиковой яркости в 1500 нит, а с диагональю 75 дюймов — 1300 нит. Высокая яркость в сочетании с глубоким черным создает отличный контраст и делает изображение живым и детализированным, даже в условиях яркого освещения. Контрастность моделей с диагоналями 55 и 65 дюймов – 5000:1, 75 – 2000:1. В U8KQ Mini-LED Pro с диагоналями 55 и 65 дюймов использована VA-матрица, с диагональю 75 дюймов – ADS.

С разрешением 4K Ultra HD (3840x2161) и поддержкой частоты обновления до 144 Гц (HSR 240 к/сек) телевизор предлагает плавное воспроизведение движения, что особенно актуально при просмотре динамичных сцен в фильмах и играх. Эти характеристики обеспечивают кристально чистую картинку без размытия и дрожания.

Hisense U8KQ Mini-LED Pro поддерживает широкий спектр технологий HDR, включая Dolby Vision и HDR10+, что гарантирует исключительную детализацию и глубину изображения. Технологии HDR улучшают отображение светлых и темных участков, обогащая картинку деталями, которые могли бы остаться незамеченными в стандартном динамическом диапазоне.

А использование квантовых точек (Quantum Dot Technology) позволяет добиться более широкого цветового охвата и улучшенной цветопередачи. За счет этого телевизор воспроизводит более точные и насыщенные цвета.

Звук

При рассмотрении аудиосистемы телевизора Hisense U8KQ Mini-LED Pro стоит отметить, что производитель уделил значительное внимание качеству звука, стремясь обеспечить пользователю полноценное погружение в просматриваемый контент. Однако для усиления звукового потенциала стоит обратить внимание на саундбар Hisense U5120G, эффективно расширяющий аудиовозможности телевизора.

Телевизор Hisense U8KQ Mini-LED Pro оснащен встроенной звуковой системой, которая поддерживает технологии 2.1.2 Dolby Atmos и DTS:X. Это означает, что звук распространяется в трехмерном пространстве, создавая эффект полной включенности. Встроенные динамики оптимизированы для воспроизведения чистого объемного звука с глубокими низкими частотами, что особенно заметно при просмотре фильмов с интенсивным звуковым сопровождением или при прохождении динамичных игр.

Саундбар Hisense U5120G

Для тех, кто стремится к еще более качественному звуку, саундбар Hisense U5120G — это оптимальное решение. Он обеспечивает мощное и объемное звучание благодаря 5.1.2-канальной аудиосистеме, включающей в себя направленные вверх и боковые динамики, а также беспроводной сабвуфер. Общая мощность звука достигает 510 Вт, что гарантирует глубокие и насыщенные басы, а технология Dolby Atmos усиливает эффект присутствия, создавая иллюзию звуков, исходящих из разных направлений.

Кроме того, саундбар поддерживает передовые технологии, такие, как Hi-Res Audio, для воспроизведения музыки в высоком разрешении, близком к оригинальному качеству. Технология Hi-Remaster улучшает качество звука, сохраняя все детали аудиофайла. Hi-AT в режиме AI EQ автоматически адаптирует звучание под различные типы контента, будь то спорт, музыка или кино, обеспечивая наилучшее звуковое сопровождение.

Интеграция с телевизором

Сочетание телевизора Hisense U8KQ Mini-LED Pro и саундбара Hisense U5120G предоставляет пользователю уникальный аудиовизуальный опыт. Благодаря простому подключению через HDMI ARC или Bluetooth настройка системы не составит труда, а возможность управления звуком с помощью одного пульта делает использование еще удобнее.

Специальные режимы

Телевизор Hisense U8KQ Mini-LED Pro предлагает ряд специализированных функций и режимов, оптимизированных для различных типов контента, таких, как кино, видеоигры и спорт, что позволяет оживить их восприятие.

Режим кино

Основная цель кинематографического режима Hisense U8KQ Mini-LED Pro — представить контент в точности таким, каким его видел и чувствовал режиссер в момент создания. Это достигается за счет тщательной калибровки цвета, контрастности, четкости и передачи движения. Телевизор автоматически адаптирует параметры изображения, включая соотношение сторон, цветовую палитру и даже частоту кадров, чтобы обеспечить максимальную точность воспроизведения.

Благодаря поддержке передовых стандартов HDR, включая Dolby Vision, HDR10+ и HLG, кинематографический режим значительно расширяет динамический диапазон, позволяя зрителям видеть более глубокие черные и яркие белые тона. Это придает каждой сцене невероятную глубину и реализм, делая изображение более живым и насыщенным.

Особенность кинематографического режима в Hisense U8KQ Mini-LED Pro — это его способность адаптироваться к изменениям в окружающем освещении, из-за чего качество изображения остается идеальным в любых условиях. Адаптивные датчики освещения и цвета анализируют окружающую среду и соответствующим образом корректируют параметры экрана, обеспечивая комфортный просмотр даже при дневном свете.

Этот режим позволяет зрителю не просто смотреть фильм, а погрузиться в его атмосферу. Это достигается путем тонкой работы со звуком, который также подвергается калибровке, чтобы воссоздать объем и чистоту, соответствующие визуальным эффектам.

Кинематографический режим в Hisense U8KQ Mini-LED Pro представляет собой продуманное сочетание технологий и настроек, созданных для того, чтобы каждый просмотр фильма стал особенным событием.

Игровой режим

Геймеры оценят встроенный игровой режим, который минимизирует задержку ввода (показатель для моделей с диагональю 55 дюймов равен 10,3 мс, 65″ – менее 10 мс и 75″ – 10,1 мс) и оптимизирует производительность для более плавного и отзывчивого игрового процесса. 

Поддержка частоты обновления до 144 Гц в сочетании с технологией AMD FreeSync гарантирует синхронизацию частоты кадров между телевизором и игровой консолью или ПК, исключая разрывы изображения и обеспечивая бесшовное отображение даже в самых динамичных сценах. Это создает идеальные условия для погружения в мир игр, будь то быстрые шутеры или захватывающие приключения. Время отклика для диагонали 75 дюймов составляет 8 мс, 65 и 55 дюймов – 6 мс.

При этом опция Game Bar предоставляет мгновенный доступ к настройкам игры во время геймплея. Эта функция позволяет следить за частотой обновления и задержкой в реальном времени, а также адаптировать размер и положение изображения, не отвлекаясь от игры.

Спортивный режим

Специальный спортивный режим Al Sports оптимизирует изображение и звук для просмотра спортивных событий. Улучшенная четкость движущихся объектов и цветопередача помогают лучше отслеживать быстрые действия на поле или трассе, а объемный звук создает ощущение присутствия на стадионе. В результате поклонники спорта могут наслаждаться каждой игрой.

Функции и интерфейс

Телевизор Hisense U8KQ Mini-LED Pro не просто обладает высоким качеством изображения и звука, но и предлагает широкий спектр функций и интерфейсов, удобно и просто интегрируясь в экосистему умного дома.

Основой пользовательского интерфейса в телевизоре служит операционная система VIDAA U7, специально разработанная для упрощения и оптимизации взаимодействия пользователя с устройством. Эта платформа предлагает интуитивно понятное меню, быстрый доступ к популярным кинотеатрам и стриминговым сервисам, таким, как YouTube, Wink, KION и многим другим. Система постоянно обновляется, добавляя новые функции и приложения, что делает телевизор актуальным даже спустя несколько лет после покупки.

Интеграция голосового управления через совместимые устройства и ассистентов, таких, как Алиса, предоставляет возможность управлять телевизором без необходимости доставать пульт. Используя лишь свой голос, можно включать и выключать телевизор, переключать каналы, регулировать громкость и даже управлять другими умными гаджетами в доме.

Телевизор оснащен необходимым набором портов для подключения внешних устройств и аксессуаров. Вот список:

  • 4 порта HDMI

  • 2 порта USB

  • 1 цифровой аудиовыход (оптический)

  • 1 аудио выход

  • 1 порт под наушники

  • 2 RF тюнера

  • 1 композитный вход

  • 1 порт RJ45

Кроме того, поддержка Wi-Fi и Bluetooth позволяет подключать к телевизору беспроводные аксессуары и устройства — смартфоны, планшеты и наушники - обеспечивая гибкость использования и доступ к контенту без лишних проводов.

Функциональность разделения экрана дает возможность одновременно просматривать два разных источника контента, что может пригодиться при использовании приложений во время просмотра ТВ-шоу или спортивных матчей. Мультиэкранная опция позволяет транслировать контент со смартфона или планшета непосредственно на экран телевизора.

Hisense U8KQ Mini-LED Pro может легко интегрироваться в систему умного дома, предоставляя пользователям возможность контролировать не только сам телевизор, но и другие подключенные устройства через единую платформу. 

Цена

На момент публикации цена на Hisense U8KQ Mini-LED Pro c диагональю 55 дюймов составляет 99 999 рублей, 65 дюймов – 149 999 рублей, 75 дюймов – 224 999 рублей. Можно выбрать модель исходя из бюджета и подходящего размера.

Доступность

Hisense U8KQ Mini-LED Pro доступен для покупки у различных ритейлеров, однако наличие проверяйте у конкретных продавцов. Вот список основных:

В заключение

В конце концов, выбор телевизора — это не просто о технологиях и спецификациях, а о создании пространства, где каждый вечер может подарить незабываемые ощущения и эмоции. Серия Hisense U8KQ Mini-LED — это отличное свидетельство того, как современные технологии могут улучшить опыт наших домашних развлечений, превращая обычный просмотр телевизора в захватывающее приключение.

Вне зависимости от того, собираетесь ли вы окунуться в новый сериал, провести вечер за просмотром любимых фильмов или же организовать игровой марафон, Hisense U8KQ Mini-LED обеспечит вас высоким качеством изображения и звука по доступной цене.

Подробнее о телевизорах Hisense U8KQ Mini-LED можно узнать на официальном сайте.
Характеристики и особенности саундбара Hisense U5120G также можно найти на сайте.


Реклама ООО «Горенье БТ» ИНН 7704722037 | Erid: 2VtzqxdvgdT

Больше статей на Shazoo
Тэги: