Бывший менеджер Disney займется развитием Persona и Like a Dragon в формате фильмов и других медиа

SEGA объявила о назначении Джастина Скарпоне исполнительным вице-президентом и главой подразделения Global Transmedia Group. Офис будет заниматься развитием брендов японского издателя в формате кино, сериалов и других медиа.

В пресс-релизе SEGA упоминает среди кандидатов на экранизации Persona, Like a Dragon и Angry Birds.

До прихода в SEGA Скарпоне работал в The Walt Disney Company и Scopely. В составе первой приложил руку к LINE: Disney Tsum Tsum, Kingdom Hearts и Marvel Future Fight. Работу в составе японской компании топ-менеджер начнет с 1 апреля.

За свою более чем 60-летнюю историю компания SEGA создала множество персонажей и объектов интеллектуальной собственности. В 2020 году компания Paramount Pictures выступила сопродюсером фильма "Соник в кино". Фильм стал мировым блокбастером, что привело не только к появлению сиквелов и дальнейшему успеху игр франшизы, но и послужило катализатором значительного роста в сфере мерчендайзинга, анимации, живых развлечений и других категорий контента и услуг.

SEGA стремится повторить подобный успех в других своих франшизах. Подобная трансмедийная стратегия станет ключевой опорой роста в следующем десятилетии.

Летом 2022 года издание IGN писало, что SEGA планирует адаптировать франшизы Atlus в формате фильмов и сериалов. Еще раньше была информация, что японский издатель экранизирует Yakuza (ныне Like a Dragon).

Больше статей на Shazoo
Тэги: