Официально: Четыре игры Xbox выйдут на PS5/Nintendo Switch, Diablo 4 появится в Game Pass в конце марта

Microsoft выпустила специальный подкаст с участием руководителей Xbox Филом Спенсером, Мэттом Бути и Сарой Бондой. В эфире было подтверждено то, о чем примерно все знали больше недели: компания частично отказывается от эксклюзивов.

Спенсер подтвердил, что четыре игры бренда Xbox появятся на "других консолях", то есть PlayStation и Nintendo Switch. Конкретные тайтлы названы не были, но, по слухам, это Sea of Thieves, Pentiment, Grounded и Hi-Fi Rush.

Starfield и игра про Индиану Джонса останутся эксклюзивами, но Фил Спенсер не исключает их появления на других платформах в будущем. Пока фокус на четырех заявленных тайтлах.

Я глубоко убежден, что в ближайшие пять-десять лет эксклюзивные игры, игры, предназначенные исключительно для одного устройства, будут составлять все меньшую и меньшую часть игровой индустрии.

Фил Спенсер

Также было объявлено, что 28 марта в Xbox Game Pass появится Diablo IV. Игра будет доступна подписчикам на PC и консолях Xbox. Следом за ролевым экшеном последуют другие игры Activision Blizzard.

Другие детали:

  • Microsoft не отказывается от Xbox и не уходит с рынка консолей — компания продолжит выпускать железо; уже в работе некстген-консоль, а в конце года будут новости по обновленным Xbox Series X|S

  • По словам менеджеров Xbox, следующая консоль произведет "самый большой технологический скачок"

  • Игры внутренних студий Xbox по-прежнему будут доступны в день релиза в каталоге Xbox Game Pass

  • Количество подписчиков Game Pass превысило 34 млн

  • Xbox Game Pass по-прежнему будет доступен только на PC и Xbox

  • В беседе с The Verge Фил Спенсер намекнул на выпуск портативной консоли — Microsoft поделится планами, когда будет готова

Больше новостей ждем в ближайшие месяцы и летом на шоу Xbox Games Showcase, которое пройдет в июне.

Больше статей на Shazoo
Тэги: