Западная версия Ys X: Nordics выйдет осенью

Студия Falcom анонсировала западную версию Ys X: Nordics — десятой части долгоиграющей франшизы японских ролевых игр Ys. Версия с английской и французской локализацией появится на PC, PS4, PS5 и Nintendo Switch осенью. В честь такого события разработчики выпустили новый трейлер.

Любопытно, что 13 марта в Steam выйдет оригинальная версия Ys X: Nordics с японской, корейской и китайской локализациями. Не перепутайте, так как обе версии имеют одинаковое название.

Синопсис:

Ys X: Nordics — это совершенно новое приключение, действие которого разворачивается в северном море Obelia Bay, а главным героем является молодой искатель приключений Адол Кристин. Завершив свои приключения в Древнем королевстве Ys, молодой искатель приключений Адол Кристин встречает на новой земле морской народ, известный как "норманны". Кто они такие? И кто такие "Григеры", бессмертная нежить, нападающая на людей?

Разработчики обещают полностью новую боевую систему, которая "позволит игроку сражаться в двух режимах в зависимости от ситуации". В первом режиме вы сможете управлять только своим персонажем, а напарник перейдет под контроль ИИ, а во втором рулить придется сразу обоими.

Кроме того, впервые в серии можно плавать между островами на корабле.

Больше статей на Shazoo
Тэги: