Президент Blizzard Майк Ибарра покидает компанию — неанонсированный сурвайвал отменен

Вслед за новостью о сокращении 1900 сотрудников игрового подразделения Microsoft пришли грустные новости из Blizzard. Компанию покидает ее президент Майк Ибарра, проработавший на должности с осени 2021 года.

Следом за Ибаррой компанию покинет ведущий дизайнер и сооснователь Аллен Адхам. Одновременно с этим стало известно, что Blizzard отменила новую игру в жанре сурвайвала под кодовым названием Odyssey, которая была объявлена в январе 2022 года.

Джейсон Шрайер передает, что игра была в разработке больше 6 лет. Производством руководил бывший продюсер Far Cry Дэн Хэй.

Сегодняшние действия затрагивают множество команд в Blizzard, включая команды разработчиков, организации общего обслуживания и корпоративные функций. В рамках этой программы Blizzard прекращает разработку своего сурвайвал-проекта и переключит часть сотрудников, работающих над ним, на один из нескольких новых многообещающих проектов Blizzard, находящихся на ранних стадиях разработки.

Глава Xbox Studios Мэтт Бути

Сообщается, что Ибарра самостоятельно принял решение покинуть Blizzard, однако Джейсон Шрайер вспоминает, что на прошедшем BlizzCon тот говорил ему о желании остаться надолго.

По словам боссов Microsoft, нового главу Blizzard назовут на следующей неделе.

Больше статей на Shazoo
Тэги: