Игрок Starfield показал значительное улучшение освещения после бета обновления

На прошлой неделе игра Starfield получила масштабное обновление (пока только бета в Steam), в первую очередь нацеленное на исправление багов, из-за которых игроки не могли завершить побочные квесты. Однако оно также принесло графические улучшения, масштаб которых некоторые игроки обнаружили только сейчас.

В некоторых случаях изменения полностью меняют атмосферу локаций в лучшую сторону. Теперь, похоже, существует больше отличий между зонами, простые изменения освещенности сильно повышают запоминаемость. Также фанаты отмечают, что базы выглядят менее похожими друг на друга и стерильными, улучшенное освещение гораздо лучше подчёркивает цвета зон по сравнению с тем, что было до обновления.

Эффект этих изменений хорошо виден на скриншотах до и после от реддитора DinDisco.

До:

После:

Улучшилась не только подсветка. Согласно примечаниям к патчу, теперь практически всё в игре должно выглядеть лучше, начиная от моделей случайных NPC до вашего отражения в воде. Также расширилась поддержка широкоформатных разрешений, так что теперь вы сможете в полной мере использовать возможности своего монитора.

К сожалению, пока не все смогут обновить игру. Патч доступен только в бета-версии Steam, остальные получат его позже. Сообщалось, что примерно две недели обновление будет в бета-режиме, так что на консоли его стоит ожидать на следующей неделе.

В прошлом году Bethesda упоминала о планах выпускать крупные обновления каждые полтора месяца. Это немного дольше, чем в других играх, особенно если не будет промежуточных хотфиксов, но реакция фанатов определённо позитивная, так что, возможно, ожидание того стоит.

Больше статей на Shazoo
Тэги: