Valve заработала почти $1 млрд на кейсах Counter-Strike 2

Как утверждается, в 2023 году Valve получила около $1 млрд от вскрытия кейсов со скинами в Counter-Strike 2. Об этом свидетельствуют отчеты сайтов, отслеживающих количество вскрытых кейсов и ценовые тенденции в игре.

Долгожданный релиз CS2 состоялся 27 сентября 2023 года. И главный шутер Valve вступил в новую эру Counter-Strike. С тех пор игра неизменно возглавляет чарты Steam и является самой популярной на платформе. Всплеск популярности также привлек в игру новую волну игроков, создателей контента и стримеров, решивших испытать удачу с покупкой и вскрытием скин-кейсов.

Некоторые скины и кейсы продаются за тысячи долларов, поэтому они стали одними из самых желанных предметов. К примеру, недавно был обнаружен Blue Gem AK-47, стоимостью около $1 млн.

Согласно годовому отчету CS2 Case Tracker, оценочная прибыль Valve от кейсов CS2 в прошлом году составила $980 млн. Поражают и другие цифры в отчетах: вскрыто более 400 млн кейсов, израсходовано почти 360 млн ключей. Кроме того, как утверждает сайт, цены на кейсы в 2023 году выросли на 178%, что тоже повлияло на доходы.

В CS2 Case Tracker заявили:

Анонс CS2 22 марта привел к резкому росту вскрытий в марте и апреле, максимум в 50,3 млн был в апреле. 25 апреля произошло рекордное за год количество — 6,6 млн кейсов.

Цифры от CS2 Case Tracker — оценочные, основанные на отслеживании количества открытых кейсов в инвентарях. Поэтому их стоит воспринимать со скепсисом, также не учитываются многие факторы, такие как трейд-ап контракты и приватные инвентари. С их учетом цифры могут превысить $1 млрд.

Больше статей на Shazoo
Тэги: