2 миллиона геймеров добавили Manor Lords в список желаемого — девушка разработчика ожидала не больше 7 тысяч

Создатель самого ожидаемого градостроительного симулятора в Steam говорит, что его девушка ожидала всего около 7 000 добавлений в список желаемого, но сейчас он пересёк отметку в два миллиона.

Manor Lords — это средневековый градостроитель, сочетающий аспекты управления из игр вроде Banished и Going Medieval с системами боевых действий и дипломатии больше похожими на Mount & Blade, чем на Sim City. Не удивительно, что Manor Lords стала одной из самых желаемых в Steam, занимая второе место после Hades 2 и опережая Frostpunk 2.

Сам разработчик был чуть более оптимистичен, изначально оценивая, что игру добавят в ожидаемое 14 000 геймеров.

Мягко говоря, я не ожидал, что игра вызовет такой интерес и наберёт более двух миллионов. Надеюсь, это вдохновит и других разработчиков, которым трудно пробиться. У меня не было представления о том, как примут игру, и был ли я плох в маркетинге, но, к счастью, я не унывал и продолжал работать.

Хотя соло-разработчикам не всегда везёт, риск создания и продвижения игры в одиночку иногда окупается. Эрик Барон и его Stardew Valley до сих пор остаётся пожалуй самой громкой историей успеха, но не так давно Lethal Company от разработчика Zeekers вошла в Топ-10 самых прибыльных игр Steam 2023 года.

Manor Lords выйдет в ранний доступ на ПК 26 апреля в Steam, GOG и в программе Game Preview Xbox Game Pass. После чего за лидерство в чартах будут продолжать бороться Hades 2 и Hollow Knight: Silksong.

Больше статей на Shazoo
Тэги: