Google вновь сокращает несколько сотен сотрудников — на этот раз из отдела продажи рекламы

На днях Google решил уволить около тысячи сотрудников, работавших в командах "Google Ассистента", Pixel, Nest и Fitbit, а также AR. Однако этого корпорации показалось мало, и всего через несколько дней было объявлено о новой волне сокращений. На этот раз под удар попали "несколько сотен" специалистов по рекламе:

Каждый год мы проходим через строгий процесс структурирования нашей команды, чтобы обеспечить лучший сервис для наших Ads-клиентов. Мы направляем клиентов к нужным командам специалистов и каналам продаж, чтобы удовлетворить их потребности в обслуживании. В рамках этого процесса несколько сотен должностей по всему миру будут ликвидированы, и сотрудники, которых это коснется, смогут претендовать на свободные должности в команде или в других подразделениях Google.

Еще в декабре издание The Information сообщило, что Google планирует реорганизовать свое подразделение по продаже рекламы, в котором работает более 30 000 человек, в пользу "использования машинного обучения".

Большинство новых сокращений коснется отделов, продающих рекламу крупным компаниям. Точное количество уволенных не сообщается.

За первые недели 2024 года сокращения прошли в Amazon (Twitch, Prime Video, MGM Studios и Audible), Discord, Meta, Unity и Duolingo.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: