Релиз тестовой версии большого патча Starfield задерживается из-за обнаруженной проблемы

У Starfield был весьма впечатляющий старт, даже по сравнению с обычными RPG-релизами от Bethesda. Согласно заявлению студии, космическая игра побила рекорды первоначальных продаж всех предыдущих проектов компании, включая такие хиты как Fallout 4 и Skyrim. Однако после успешного старта число игроков Starfield постепенно сокращалось, рейтинги падали, а фанаты ожидали крупных обновлений с новыми фичами. Теперь же выяснилось, что выход первого из запланированных на 2024 год крупных патчей, похоже, откладывается.

К сожалению, мы пока не увидим столь ожидаемое обновление, которое, по заявлениям разработчиков, содержит "более 100 исправлений и улучшений". Релиз патча затормозила неожиданно возникшая проблема. Согласно одному из комьюнити-менеджеров Bethesda, студия "обнаружила один момент, который хочет решить" перед выпуском крупного апдейта для Starfield.

Само обновление изначально должно было выйти 17 января в виде беты на Steam, однако теперь у него нет официальной даты релиза. Вместо этого Bethesda даёт нам более общее окно и говорит в Discord, что надеется в скором времени разобраться с загадочной проблемой, чтобы успеть запустить бета-версию в Steam на этой неделе. Мы не знаем, повлияет ли эта задержка на публичный релиз патча — будем надеяться, что полноценный релиз состоится в запланированное время.

Если всё пойдёт по плану, патч появится через две недели после первоначального бета-релиза Steam.

Больше статей на Shazoo
Тэги: