Игрок в Baldur’s Gate 3 стал "неуязвимым" благодаря нереально высокому классу брони

Одна из причин, по которой игроки застревают в Baldur’s Gate 3 на сотни часов — это бесконечные возможности для создания персонажей.

Начиная от монахов, способных наносить сотни урона за ход, и заканчивая созданием родительской фигуры для поддержания дисциплины — нет предела возможностям, будь вы максимайзером или сосредоточены на ролевой игре.

Теперь один игрок Baldur’s Gate 3 поделился своим билдом, у которого ошеломляющий класс брони — 31, что делает его неуязвимым.

Реддитор Yervax опубликовал скриншот своего персонажа на сабреддите BaldursGate3 в посте под названием "Я стал неуязвимым".

Хотя его персонаж всё еще может получать урон от критических попаданий и может быть уязвим к спасброскам в зависимости от характеристик, с КБ 31 большинство атак ближнего боя и заклинаний почти наверняка не причинят ему вреда.

В дополнение к скриншоту, детализирующему откуда берётся весь дополнительный КБ, автор указал конкретные доспехи и щит, которые он использует.

В этом билде задействованы Доспехи проворства — очень редкие доспехи, которые можно купить в 3 акте. Их особенность в том, что в отличие от большинства средних доспехов они не ограничивают бонус Ловкости +2, позволяя этому игроку использовать полный бонус +5.

Что касается щита — его можно забрать в Доме надежды, и он не даёт никаких других бонусов.

В то время как большинство игроков, возможно, выбрали бы распределить эти предметы, повышающие КБ, между членами отряда, чтобы у всех был неплохой шанс против атак, создание одного персонажа, которого практически невозможно поразить, имеет свои преимущества — особенно если этот персонаж будет в центре схваток.

Больше статей на Shazoo
Тэги: