Новый градостроительный хит Steam имеет почти идеальные отзывы и посвящен капитализму

Новый градостроительный хит Steam комбинирует две бесконечно очаровательные вещи: геймплей в стиле Леммингов по сбору денег и невообразимое количество частиц, летающих по экрану.

Странно озаглавленная игра (the) Gnorp Apologue вышла на Steam ранее этого месяца — 14 декабря — и описание в магазине гласит, что это "путешествие гнорпов, которых вы направляете к их цели восхитительно чрезмерного накопления богатства". Милые гнорпы — эти пиксельные кубики — кажется, думают только об одном: деньги, деньги, деньги.

Большая часть внимания в трейлере выше поглощена странной каменной штуковиной, которая выбрасывает экранозаполняющие частицы. "Что это за камень?" — спрашивает описание в магазине.

Неважный вопрос — когда его ударить, он выбрасывает осколки, а осколки потрясающие.

Этот ресурс позволяет покупать всё новые и новые волны гнорпов и строить конструкции. Гнорпам они просто необходимы, но добраться до них после того, как они пролетают через весь уровень — вот в чём задача.

Гнорпы также радостно бывают разных типов для сбора осколков: Одни бьют по камню головой, другие стреляют в него стрелами и пушками. Некоторые выращивают цветы, другие используют психические силы. А остальные менее одарённы от природы и вместо этого создают дронов и ракеты.

За около десяти дней игра уже достигла рейтинга "В основном положительные" на основе более 950 отзывов пользователей Steam. Многие игроки восторгаются милым юмором и захватывающим игровым процессом, из-за которого за сессию проходили часы.

Больше статей на Shazoo
Тэги: