Организация ESA закрыла выставку E3 — она проводилась с 1995 года

Представители Entertainment Software Association (ESA) в беседе с журналистами The Washington Post сообщили, что организация больше не будет проводить выставку E3 (Electronic Entertainment Expo). Некогда крупнейшая выставка проводилась с 1995 года.

Летняя игровая выставка E3 уже несколько лет в упадке после пандемии коронавируса. Период изоляции привел к появлению онлайн-презентаций от издателей и платформодержателей. Кроме этого, партнеры все чаще отказывались от участия.

Мы знаем, что вся индустрия, как игроки, так и разработчики, с большим энтузиазмом относятся к E3. Мы разделяем эту страсть. Мы понимаем, что прощаться с таким любимым мероприятием непросто, но это правильное решение, учитывая новые возможности, которые открываются перед нашей индустрией для поклонников и партнеров.

Последняя "живая" E3 проводилась в 2019 году. В 2020-ом выставки не было вовсе из-за коронавируса, а в 2021 году шоу вернулось, но в онлайн-формате. Выставка исторически проводилась в Лос-Анджелесе в местном конференц-центре.

Больше статей на Shazoo
Тэги: