Режиссер экранизации The Legend of Zelda стремится снять фильм в духе работ Хаяо Миядзаки

Месяц назад Nintendo подтвердила работу над лайв-экшен экранизацией The Legend of Zelda, производство которой ведется совместно с Sony Pictures Entertainment. Режиссером адаптации выбрали Уэса Болла, известного серией фильмов "Бегущий в лабиринте".

В свежем интервью Entertainment Weekly Болл заявил, что в работе над экранизацией The Legend of Zelda ориентируется на проекты Хаяо Миядзаки и студии Ghibli. Он также добавил, что хочет снять нечто особое, а не кальку "Властелина колец".

Я всегда говорил, что хотел бы увидеть Миядзаки в лайв-экшен формате. Это чудо и причудливость, которые он привносит в вещи, я бы хотел увидеть что-то подобное.

Это будет потрясающе. Вся моя жизнь шла к этому моменту. Я вырос на "Зельде", и это самая важная франшиза, к которой еще никто не подступался. Мы не просто пытаемся сделать это, потому что можем. Мы хотим сделать что-то действительно особенное.

Уэс Болл надеется приступить к работе над экранизацией The Legend of Zelda после нового фильма "Королевство планеты обезьян". В данный момент активно пишется сценарий.

План состоит в том, чтобы после завершения "Королевства планеты обезьян" немного отдохнуть, а затем погрузиться в "Зельду". Надеюсь, мы сможем дать фанатам то, на что они рассчитывают, а также заодно привлечь новую аудиторию. Я думаю, Nintendo хочет познакомить людей с этим миром, который существует уже 40 лет.

Франшиза The Legend of Zelda существует с 1986 года. За этот период продажи игр серии составили порядка 140 млн копий.

Больше статей на Shazoo
Тэги: