Samsung начала разработку 1-дюймового фотосенсора, но релиз еще не скоро

В сфере смартфонов всегда царит динамика, и каждый год приносит множество инноваций, даже если они не всегда сразу становятся заметными в девайсах. Долгое время производители смартфонов постепенно двигались к использованию 1-дюймовых основных камер, и, хотя преимущества этого ясны, процесс внедрения затягивается. Крупные компании, такие как Samsung, до сих пор не спешат с принятием новых стандартов. Однако теперь появилась информация, что южнокорейская компания начала работу над 1-дюймовым фотосенсором, правда, в ближайший год его выхода ждать не стоит.

По информации от надежного источника, Samsung приступила к разработке 1-дюймового основного фотосенсора. Пока доступно не так много информации, но источник поделился ключевыми характеристиками сенсора, которые указывают на его высокие фотографические возможности.

В отдельном сообщении источник раскрыл спецификации сенсора Samsung, который будет иметь размер 1/0.98, разрешение 200 МП, размер пикселя 0.8 мкм H/V DPAF и 4x ISZ. Так как 1-дюймовые сенсоры для смартфонов на самом деле не являются 1-дюймовыми, такие характеристики кажутся логичными, учитывая стремление компании к созданию сенсоров с высоким разрешением.

К сожалению, этот сенсор не появится в предстоящем Galaxy S24 Ultra. Согласно прошлым слухам, серия Galaxy S25 получит обновление камер, и если слухи верны, то в одной из моделей будет именно этот сенсор.

На данный момент это все подробности, которые у нас есть, но учитывая, что Samsung обычно анонсирует свои сенсоры до их появления в гаджетах, мы можем ожидать официального объявления в 2024 году.

Больше статей на Shazoo
Тэги: