СМИ: Кинотеатры России начнут показы "Убийц цветочной луны" Мартина Скорсезе с 30 ноября

Ресурс Cinemaplex сообщает, что российские кинотеатры начнут показы фильма "Убийцы цветочной луны" Мартина Скорсезе с 30 ноября. Ранее тот же источник писал, что 30-го числа отечественные залы начнут крутить "Наполеона" Ридли Скотта и "Заветное желание" от Disney.

Прокат фильмов будет неофициальным через "предсеансовое обслуживание". Это практика показа фильмов без прокатного удостоверения, поскольку голливудские мейджоры покинули российский рынок в начале 2022 года.

"Убийцы цветочной луны" — драма, рассказывающая о коренном населении Америки. В основе сюжета будет историческая книга Дэвида Гранна про убийства индейцев Осейджи в Оклахоме в 20-х годах прошлого века. Предположительно, причиной этого стала нефть, которую нашли на территориях, заселенных индейцами. Это дело было одним из первых в послужном списке ФБР.

Лента Мартина Скорсезе стартовала в мировом прокате еще 20 октября. До конца года фильм ожидается в стриминге Apple TV+ с русским дубляжом. Главные роли в картине исполнили Леонардо ДиКаприо, Лили Гладстон, Роберт Де Ниро, Брендан Фрейзер и Джесси Племонс.

Больше статей на Shazoo
Тэги: