Игрок Skyrim "убил всё, что можно было убить" — более 5,400 различных существ, NPC, монстров и автоматонов

Один из игроков Skyrim якобы уничтожил все убиваемые объекты в RPG от Bethesda, впервые с релиза игры более десяти лет назад и перевыпуска ее на всех возможных платформах.

Реддитор Amelix34 опубликовал свою статистику в Skyrim на сабреддите, из которой следует, что он убил 3310 людей, 693 животных, 401 существо, 947 нежити, 55 даэдра и 98 автоматонов. Эта резня привела к гибели более 5,400 NPC, а награда за его голову достигла 267,000 золотых. Звучит не так уж высоко, учитывая масштабы.

Реакции на достижение разделились между восхищением и шутками. Правда, кто-то отметил, что убить удалось все же не всех — остался единственный. Другие отметили, что любимое оружие игрока — Dawnbreaker, предназначенное для борьбы со злом, что делает кровопролитие несколько ироничным.

Что же касается награды за голову, то опасаться игроку нечего — ведь все стражи мертвы.

В Skyrim также нет общего счетчика врагов, поэтому невозможно проверить, есть ли ещё убиваемые объекты в открытом мире. Но если сравнивать с аналогичным постом три года назад, утверждение Amelix34 кажется правдоподобным.

Три года назад JaeInSkyrim объявил, что “всё кончено. 2201 человек/NPC, плюс более 2400 других существ — все исчезли”. Вместе со скриншотами куч трупов в разных городах игрок утверждал, что теперь он остался один в Скайриме. Похоже, триумф того геймера был официально превзойден другим кровожадным авантюристом.

Больше статей на Shazoo
Тэги: