25-минутное видео Skyblivion раскрывает мрачные тайны переработанного Сиродилла

Skyblivion — это амбициозный мод, который переносит The Elder Scrolls 4: Oblivion на движок Skyrim, получил новое геймплейное видео, в котором показана темная и зловещая сторона Сиродилла. Несмотря на то, что видео было опубликовано позже Хэллоуина, это не делает его менее интересным.

Команда Skyblivion не ограничивается короткими тизерами: новое видео включает 25 минут и полно всяческих деталей — от знакомых локаций до переработанных уровней и новых существ с персонажами. Фанатам предоставляется возможность подробно ознакомиться с их творением:

Видео начинается с погружения в Кошмарный мир, который в оригинальной игре связан с квестом о проклятом волшебнике и принце Даэдра Ваермине. Затем мы попадаем в город Хакдерт, известный своим запоминающимся делом о пропаже персонажа (точнее, аргонианца). После этого отправляемся на исследование Призрачной Шахты, превращенной из простой гоблинской базы в полностью переработанное место, скрывающее тайну о шахтерах, пропавших в древней пещере века назад.

Далее нас ведут в убежище Темного Братства, где представлено обновленное укрытие ассасинов. В видео появляется новый персонаж — Темный Страж, оживший скелет, облаченный в доспехи Братства.

Вторая часть видео посвящена квесту на лечение вампиризма — одному из самых длинных и сложных в оригинальной игре. Пропуская часть со сбором ингредиентов и камней, видео показывает посещение полностью переделанного Кровавого Болота, которое теперь значительно больше и богаче украшено, чем оригинальная пещера.

В дополнение к головоломкам, пещера наполнена зомби, скелетами-воинами и легендарным вампиром Хиндарилом, для которого эта пещера стала тюрьмой. Схватка с Хиндарилом также была переработана: теперь он — крайне мощный босс с несколькими этапами боя, новыми заклинаниями и способностями.

Мод продолжает впечатлять своим качеством. Единственный недостаток — дата выхода в 2025 году, кажется бесконечно далекой, особенно после таких видео. Но учитывая, что до выхода The Elder Scrolls 6, возможно, еще не меньше трех лет, можно потерпеть.

Больше статей на Shazoo
Тэги: