Counter-Strike 2 может забанить за слишком быстрые движения мыши

В Counter-Strike 2, благодаря новой системе VAC Live, вы можете получить блокировку, если слишком быстро двигаете мышью во время разминки. Некоторые игроки CS2 успешно воспроизвели баг, который происходит, когда устанавливаешь DPI мыши выше определенного порога и быстро вращаясь на месте во время случайных матчей. Система VAC Live, предназначенная для обнаружения и блокировки нарушителей в Counter-Strike 2, видимо, интерпретирует это как поведение бота и выдает блок.

Долгожданное продолжение CSGO, помимо множества визуальных и физических апгрейдов, также включает VAC Live — новую версию системы Valve Anti-Cheat, созданную для борьбы с читерством. Однако в определенных обстоятельствах VAC Live ошибочно определяет некоторые действия гейммеров как читерство или использование хаков, блокируя их несмотря на честную игру.

Ютубер Somethingsee показал, что, установив DPI мыши выше 10,000 и быстро вращаясь во время разминки в матчах, он получил блокировку от VAC Live. Еще один ютубер, TabbynDump, также успешно продемонстрировал проблемную реакцию античита. Третий игрок под ником JigglyPuff тоже воспроизвел баг, описывая его как "вероятно, самый серьезный в CS2".

Возможно, VAC Live видит это поведение как что-то схожее с использованием спин-бота — формой читерства в Counter-Strike 2, когда игроки используют макросы и команды, чтобы их персонаж стрелял хаотично в землю, пока к нему не подойдет противник, после чего они мгновенно убивают его с выстрелом в голову.

Впрочем, в обычных условиях вряд ли геймеры получат блок, так как играть со столь высокой чувствительностью будет сложно.

Больше статей на Shazoo
Тэги: