Netflix анонсировал аниме Devil May Cry от создателя Castlevania

Создатель сериала Castlevania от Netflix, Ади Шанкар, официально займется разработкой нового анимационного сериала для Netflix, основанного на Devil May Cry.

Объявленный в ходе виртуального мероприятия Netflix DROP 01, аниме Devil May Cry было представлено коротким тизером, демонстрирующим улетающего Данте со смехом, стреляющего из своих пистолетов и уворачивающегося от атак врага за кадром.

Точная дата выхода нового сериала пока неизвестна, однако Netflix поделился описанием аниме.

В этой анимационной адаптации популярной игры Capcom зловещие силы стремятся открыть портал между человеческим и демоническим мирами. В центре всего этого — Данте, сирота, охотник на демонов, который и не подозревает, что судьба обоих миров висит на волоске.

Над аниме Devil May Cry трудятся Netflix, Capcom, Studio MIR и Шанкар. Шанкар также выступит исполнительным продюсером наряду с Хидеаки Ицуно из Capcom и Сын Ук Ли из Studio MIR. Ицуно режиссировал несколько игр серии Devil May Cry, а Ли был частью команды, которая помогла создать The Legend of Korra, My Adventures with Superman, Voltron: Legendary Defender от Netflix и The Witcher: Nightmare of the Wolf, и многое другое.

Шанкар поделился своими мыслями о новом сериале, первый сезон которого будет состоять из восьми эпизодов и будет написан Алексом Ларсеном.

Я чувствую себя почетным, что Netflix и Capcom доверили мне Devil May Cry. Алекс Ларсен и я обожаем этих персонажей, мы часть фандома и обязуемся превзойти высокую планку, которую мы установили для себя.

— Шанкар

Devil May Cry впервые была выпущена на PlayStation 2 в 2001 году, и за ней последовало множество сиквелов. Последней основной игрой серии стала Devil May Cry 5 2019 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: