DSOG: Ни о каком "эпичном возрождении Cyberpunk 2077" речи даже не идет

Издание DSOGaming опубликовало довольно резкую статью, в которой раскритиковало своих коллег, называющих патч 2.0 для Cyberpunk 2077 "эпичным возрождением игры". По мнению журналистов, даже после этого обновления тайтл так и не стал тем, что нам обещали во время геймплейных демонстраций 2018 года:

Многие СМИ пишут об "одном из величайших возрождений", в то время как мы остаемся в недоумении. С какой стати это возрождение? И если это "величайшее возрождение", то что тогда можно сказать о No Man's Sky или Final Fantasy XIV? Что они являются "супер-пупер-мега-гига возрождениями"?

Мы можем согласиться с тем, что в Cyberpunk 2077 после патча стало больше контента, чем раньше. Кроме того, в игре появилась функциональная система полиции (которая должна была существовать с самого начала). Однако Cyberpunk 2077 все еще ни на йоту не приблизилась к тому, что CD Projekt RED обещала в 2018 году. Основная история осталась прежней, и ваш выбор оказывает на нее минимальное влияние. Основные миссии также остались прежними, и большинство из них не предусматривают альтернативных вариантов прохождения.

При этом мы не умаляем заслуг CD Projekt RED. Команда проделала отличную работу. И да, игра находится в гораздо лучшем состоянии, чем ее оригинальная версия. Однако это обновление и близко не стоит с тем, что Hello Games сделала с No Man's Sky. И уж тем более не сравнится с тем, что Square Enix сделала с Final Fantasy XIV, которая стала совершенно другой игрой, в то время как Cyberpunk 2077 играется точно такой же, как и раньше.

Черт возьми, даже Fallout 76 является куда большим "возрождением", чем CP2077, поскольку Bethesda внедрила NPC-людей, чем полностью изменила игровой процесс.

По мнению журналистов, все эти заголовки о "возрождении игры" — не более чем броские фразы ради привлечения внимания.

Нет ничего плохого в том, чтобы называть Cyberpunk 2077 тем, чем она на самом деле является: более отполированной и менее глючной версией с некоторым дополнительным контентом и просто хорошей игрой.

Патч 2.0 для Cyberpunk 2077 уже доступен на PC, PS5 и Xbox Series. А завтра игра получит первое и единственное крупное дополнение Phantom Liberty.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: