Criterion Games перевели на Battlefield — лишь малая часть студии продолжит заниматься Need for Speed

EA объявила, что отныне английская студия Criterion Games, известная играми серии Burnout и Need for Speed, будет работать над играми серии Battlefield. Сообщается, что лишь небольшая группа разработчиков продолжит трудиться над Need for Speed.

Criterion Games, которая ранее была под крылом EA Sports, теперь перешла в EA Entertainment под руководство Винса Зампеллы, который с конца 2021 года возглавляет разработку и развитие Battlefield. Увольнять сотрудников Criterion не собираются.

По словам Винса Зампеллы, EA продолжит работу над Battlefield 2042. Кроме этого, уже ведется пре-продакшен новой части серии. Судя по сообщению Зампеллы, он теперь возглавляет и разработку франшизы Need for Speed.

Вы, возможно, не знаете, что я страстно люблю автомобили, поэтому Criterion идеально подходит для изучения иного игрового жанра, который мне нравится. Я с нетерпением жду возможности поработать с основной группой в формировании будущего франшизы.

Criterion Games раньше уже помогала DICE в работе над Battlefield и Battlefront. Студию привлекали к производству Battlefield V, 2042, Star Wars Battlefront 2. Перевод студии на Battlefield произошел после провала Need for Speed Unbound, вышедшей в декабре 2022 года.

Над серией Battlefield отныне работают DICE (мультиплеер), Ripple Effect (сторонний проект, разработчики Portal) и Ridgeline Games (нарратив, сюжетная кампания).

Больше статей на Shazoo
Тэги: