Обновление 4.0 для Total War: Warhammer 3 переработает ИИ и облегчит колонизацию Пустошей Хаоса за Кислев

Студия Creative Assembly поделилась новыми подробностями крупного патча 4.0 для стратегии Total War: Warhammer 3. Обновление выйдет 31 августа и внесет существенные изменения в работу ИИ.

В частности, разработчики урежут дипломатический радиус компьютерных фракций в два раза, чтобы заставить болванчиков концентрироваться на соседях, а не обмениваться оскорблениями с жителями других частей света. Количество войн также уменьшится — теперь ИИ должен лучше оценивать свое положение и не стремиться воевать со всем, что шевелится. Заодно студия обещает, что игрок больше не будет получать угрозы от фракций, которые находятся за тридевять земель.

Разработчики обещают сделать соперников "в целом более мощными", а также усилить гарнизоны.

Что касается Кислева, то вся фракция получит доступ к новому "призыву", который убирает все климатические штрафы в Пустошах Хаоса, но при этом постоянно расходует очки "призыва". По мнению студии, это поможет кислевитам эффективнее бороться с хаоситами.

И напоследок разработчики пообещали переработать многие базовые врожденные свойства рас, чтобы сбалансировать старичков и новичков. Подробный список с изменениями будет опубликован "через несколько дней".

Дополнение Shadows of Change выйдет 31 августа, а заплатить за него придется 25 долларов. Такой ценник студия объяснила тем, что разработка дорожает. Патч 4.0, к счастью, будет бесплатным.

Total War: Warhammer 3 доступна на PC. С недавних пор все владельцы игры могут запустить масштабную кампанию "Бессмертные империи", не покупая ради этого первые две части франшизы.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: