Microsoft передаст Ubisoft права на стриминг игр Activision Blizzard — в рамках сделки с регулятором Великобритании

Microsoft официально сообщила о реструктуризации сделки с Activision Blizzard для урегулирования спора с Управлением по конкуренции и рынкам Великобритании (CMA) из-за потенциальной монополии на рынке облачного гейминга.

Microsoft передаст Ubisoft Entertainment SA права на стриминг игр Activision Blizzard. Это касается как вышедших PC и консольных игр издателя, так и готовящихся к релизу в течение следующих 15 лет после слияния. Права, по словам Microsoft, будут бессрочными.

Соглашение с Ubisoft означает, что игры Activision Blizzard будут доступны не только в сервисе Xbox Cloud Gaming. Ubisoft, к слову, анонсировала появление игр издателя в своем подписочном сервисе Ubisoft+, но только в формате стриминга.

В соответствии с реструктурированной сделкой Microsoft не сможет ни выпускать игры Activision Blizzard исключительно на своем собственном облачном потоковом сервисе — Xbox Cloud Gaming, ни контролировать условия лицензирования игр Activision Blizzard для конкурирующих сервисов.

Ранее заключенные Microsoft соглашения с европейскими сервисами потоковой передачи игр остаются в силу. Компания подписала контракты с сервисами от NVIDIA, Boosteroid, Ubitus и Nware.

Управление по конкуренции и рынкам Великобритании (CMA) подтвердило получение обновленного предложения Microsoft. Регулятор начал новую проверку сделки, по итогам которой, если все сложится удачно, слияние с Activision Blizzard будет одобрено и закрыто.

Ожидается, что CMA вынесет решение до 18 октября.

Больше статей на Shazoo
Тэги: