Microsoft и Activision Blizzard перенесли срок закрытия сделки на 18 октября

Microsoft и Activision Blizzard подтвердили перенос дедлайна закрытия сделки на 18 октября текущего года. Изначально слияние планировали завершить 18 июля, но британский регулятор до сих пор против, а на решение вопроса с Microsoft суд выделил два месяца.

Кроме этого, Microsoft и Activision Blizzard договорились о повышении неустойки, если сделка все же сорвется, и выплатах акционерам одного дивиденда в этом году в размере до 0,99 доллара на акцию.

Если сделка сорвется после 29 августа, то Microsoft выплатит Activision Blizzard 3.5 млрд долларов. Если после 15 сентября, то уже 4.5 млрд долларов.

Исполнительный вице-президент по корпоративным вопросам и коммерческий директор Activision Blizzard Лулу Ченг Месерви в своем твиттере заявила, что слияние с Microsoft поддерживают 40 стран, включая США. По ее словам, стороны уверены в следующих шагах и положительном исходе.

Также позитивный комментарий оставил и босс Xbox Фил Спенсер, заявив, что по итогу игры Activision Blizzard будут доступны большему числу геймеров на максимальном количестве устройств.

Больше статей на Shazoo
Тэги: