Microsoft и регулятор Великобритании получили два месяца на решение спора по покупке Activision Blizzard

Вечером 17 июля Апелляционный суд Великобритании по вопросам конкуренции (CAT) вынес решение по приостановке рассмотрения апелляции Microsoft к решению Управления по конкуренции и рынкам (CMA) заблокировать сделку с Activision Blizzard.

Пауза в рассмотрении апелляции составит два месяца. Это время Microsoft, Activision Blizzard и CMA потратят на улаживание спора по сделке. По сообщениям СМИ, Microsoft и CMA уверены, что могут прийти к соглашению, поскольку первая внесла изменения в условия сделки.

На прошлой неделе CMA сообщило о переносе сроков финального решения по сделке Microsoft и ActiBlizz с 18 июля на 29 августа.

С момента блокировки сделки в мае этого года представители CMA выражали обеспокоенность конкуренцией на рынке облачного гейминга. Скорее всего, Microsoft готова пойти на уступки именно по этому направлению.

Издание Bloomberg на этом фоне сообщило, что Microsoft и Activision Blizzard не станут закрывать сделку до дедлайна 18 июля — стороны подождут одобрения британского регулятора. Таким образом ActiBlizz не станет частью Microsoft примерно до сентября.

Больше статей на Shazoo
Тэги: