Британский регулятор перенес принятие финального решения по сделке Microsoft и ActiBlizz с 18 июля на 29 августа

Управление по конкуренции и рынка Великобритании (CMA) перенесло срок принятия окончательного решения по сделке Microsoft и Activision Blizzard с 18 июля на 29 августа. Регулятор сослался на некие "особые причины" и заявил, что постарается вынести вердикт до крайнего срока.

Сообщается, что CMA получила от Microsoft "подробное и комплексное" предложение, которое меняет структуру сделки — поэтому срок принятия решения был увеличен. Ранее регулятор предупреждал, что инициирует дополнительное расследование, если Microsoft придет с новым предложением, удовлетворяющее опасения CMA по облачному геймингу в Великобритании.

Изначально Microsoft планировала закрыть сделку с Activision Blizzard до 18 июля, поскольку ФТК проиграла в суде по блокировке. Продление сроков CMA означает, что Microsoft придется выплатить ActiBlizz 3 млрд долларов неустойки, но компании, скорее всего, обсудят перенос дедлайна.

Издание GamesIndustry.biz отмечает, что Microsoft может закрыть сделку с Activision Blizzard хоть сейчас, но только если будет четкое понимание, что CMA в конечном итоге одобрит слияние.

Больше статей на Shazoo
Тэги: