AMD сообщила системные требования для Starfield в 4K и 1440p

AMD опубликовала системные требования для долгостроя Bethesda — Starfield. В частности, эти требования отражают, какое железо потребуется для комфортной игры в разрешении 4K и 1440p.

AMD рекомендует использовать процессор AMD Ryzen 7 7700X вместе с видеокартой AMD Radeon RX 6800 Series для игры в разрешении 1440p. По словам AMD, эта комбинация "идеальна для увлеченных игроков, предпочитающих 1440p или широкоформатный экран, обеспечивая максимальные визуальные настройки и высокую частоту кадров".

Для игры в 4K AMD предлагает использовать процессор AMD Ryzen 7 7800X3D с видеокартой AMD Radeon RX 7900 XT. AMD утверждает, что такая конфигурация обеспечит "абсолютно лучший игровой опыт в Starfield в 4K".

Поскольку эти требования представлены в рамках рекламной кампании AMD, в них не упоминаются графические процессоры NVIDIA или Intel. Поэтому надеемся, что Bethesda раскроет более подробные системные требования ближе к релизу. В конце концов, будет интересно сравнить требования NVIDIA и AMD в разрешении 1440p и 4K для Starfield.

Напомним, что Bethesda пока не сообщала, будет ли игра поддерживать DLSS 2 или XeSS. На данный момент известно, что будет поддерживаться только технология FSR 2.0 от AMD.

Моддер PureDark уже заявил, что добавит поддержку NVIDIA DLSS 3 через мод. К сожалению, скорее всего, этот мод DLSS 3 будет доступен только для подписчиков Patreon — практика платных модов в последние годы стала отдельным бизнесом, существующим в серой зоне. DLSS 3-моды для The Last of Us Part I, Jedi Survivor, Elden Ring и Skyrim все еще находятся за подпиской Patreon.

Выход Starfield состоится 6 сентября. Общие системные требования можно посмотреть тут.

Больше статей на Shazoo
Тэги: