Новый видеодневник Cities: Skylines 2 рассказывает об улучшении общественного транспорта и грузоперевозках

Одной из проблем оригинальной Cities: Skylines была система разблокировки новых видов общественного транспорта. Открывать новые типы транспорта можно исключительно при достижении определенного количества населения: доступ к такси и автобусам появляется, когда в городе 650 человек, но для канатных дорог, поездов, троллейбусов и монорельсовых трасс требуются тысячи жителей и статус Большого или Маленького города. Это означает, что перед тем как получить доступ к этим важным услугам, сначала необходимо выстроить город с тысячами жителей.

Проблема в том, что хорошо спроектированные города строятся вокруг систем общественного транспорта, таких как поезда и трамваи. Это работает гораздо лучше, чем сначала строительство города, способного вместить тысячи жителей, а затем пытаться втиснуть общественный транспорт в уже существующий проект. Другими словами, намного лучше прокладывать пути до строительства небоскребов.

Поэтому столь важно, что в Cities: Skylines 2 новые виды общественного транспорта не будут открываться при достижении определенного уровня населения. Вместо этого, как стало известно из нового дневника разработчиков Cities: Skylines 2, опции общественного транспорта открываются с помощью так называемых "очков развития".

К сожалению, мы пока не знаем, как именно можно заработать эти очки развития — это информация будет раскрыта в будущем дневнике. Но стало ясно, что мы сможем потратить эти очки на выбор вида общественного транспорта, который хочется разблокировать следующим. Автобусы и такси по-прежнему будут открываться с ростом населения, но после этого все остальное будет доступно за счет очков развития, так что выбор будет зависеть от игрока, а не от размера города.

Это разумное изменение. Как отмечают в видео, оригинальная система достижений "приводила к созданию городов похожего типа, так как каждый вид транспорта всегда разблокировался на том или ином этапе, независимо от потребности игрока в нем". В Cities: Skylines 2, если вы хотите сосредоточиться на использовании метро, паромов, трамваев, а возможно, и даже самолетов (если повезет, то еще и дирижаблей) в своем городе, вы сможете разблокировать их в нужном порядке и получить доступ к нужным системам раньше, чем обычно.

Cities: Skylines 2 выходит на PC и консолях в октябре.

Больше статей на Shazoo
Тэги: