Valve откажется от боевого пропуска в Dota 2 и сосредоточится на апдейтах уровня "Новые горизонты"

Valve опубликовала на официальном сайте Dota 2 сообщение, в котором объявила об отказе от боевого пропуска ради работы над более значимыми и крупными контентными обновлениями на манер "Новые горизонты".

Разработчики заявили, что в последние годы слишком много сил и времени отдавали боевому пропуску, поэтому остальная часть игра казалась "пресной". Valve отметила, что патч "Новые горизонты" вышел таким крутым во многом из-за того, что студия меньше ресурсов уделяла боевому пропуску.

Реакция сообщества на "Новые горизонты" убедила нас, что в долгосрочной перспективе и для игры, и для игроков будет лучше, если мы станем работать меньше над косметическими наградами для боевого пропуска и больше — над разнообразными занятными обновлениями.

Разработчики Dota 2 заявили, что работают над новыми функциями и контентом, но и не забывают про The International. Тематическое обновление выйдет в сентябре — оно позволит напрямую пополнять призовой фонд и будет сосредоточено на мероприятии, на игроках и на матчах, но новые косметические предметы не сыграют в нём большой роли.

Valve также добавила, что уже ведет переговоры о месте проведения The International 2024.

Больше статей на Shazoo
Тэги: