Игры из PC Game Pass в ближайшие месяцы можно будет запускать на GeForce NOW

Microsoft продолжает развивать сотрудничество со сторонними платформами облачного гейминга. Ранее компания заключила соглашение с NVIDIA, благодаря которому в сервисе GeForce NOW стали появляться такие тайтлы, как Gears 5, Deathloop, Grounded, и Pentiment.

После конференции Xbox Games Showcase компания сообщила о том, что до конца года планирует дать владельцам GeForce NOW еще и доступ к подсписке PC Game Pass:

Сегодня мы сообщаем, что участники программы Game Pass вскоре смогут транслировать компьютерные игры из своей библиотеки через Nvidia GeForce NOW. Это позволит играть в каталог PC Game Pass на любом устройстве, на которое GeForce NOW передает потоковое видео, например, на PC с низкими характеристиками, Mac, Chromebook, мобильных устройствах, телевизорах и т.д. Мы начнем распространять эту возможность в ближайшие месяцы.

Ранее британский регулятор заблокировал сделку между Activision Blizzard и Microsoft. Одним из аргументов стали утверждения о том, что после слияния компания окажется монополистом в сфере облачного гейминга.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: