Баги обрывают гонку до 100 уровня в Diablo 4

Баги Diablo 4 оказались более опасными, чем демоны. По крайней мере для двух игроков, которые увидели, как их прохождения в режиме Hardcore с перманентной смертью закончились раньше времени, подорвав шансы на победу в гонке до 100 уровня.

Макс "Maximum" Смит, совладелец киберспортивной организации Team Liquid, находился на 18 часу своего прохождения в роли волшебницы в Hardcore, когда он внезапно оказался замороженным на месте и неспособным сделать что-либо. Из-за сбоя он не мог двигаться или активировать какие-либо спасательные умения, кроме зелий здоровья.

"Думаю, надо сделать alt F4," — сказал он, использовав последнее из своих зелий. Когда он заново вошел в Diablo 4, игра представила ему страницу создания персонажа, подтверждая, что его волшебница умерла навсегда и была удалена в соответствии с правилами Hardcore Diablo 4. Из-за онлайн-характера Diablo 4, выход из игры не мгновенно выводит персонажа из мира. Волшебница 52 уровня умерла, пока геймер перезагружал игру.

Во время просмотра записи своей смерти Смит заметил, что оба его неудержимых умения были отключены, когда не должны были. Неудержимые умения делают персонажа невосприимчивыми ко всем источникам урона, и должны быть возможность активировать их в любое время. Смит предполагает, что когда он использовал свое окончательное умение, анимация "заморозила" персонажа и помешала ему использовать другие способности.

Умереть из-за бага после 18 часов игры — жестоко. Уверен, что могу вновь пройти уровни и все же попасть в топ-1000, но на самом деле не хочу тратить время на то, чтобы что-то подобное произошло снова.

Спидраннер Path of Exile и профессиональный игрок WoW Imexile столкнулся с другим багом, приведшим к окончанию гонки, за несколько часов до Смита. Пока два игрока объединились в данжена, волшебница Imexile была поражена мощным ядом, который не исчезал. Пламенный щит Imexile, который должен был сделать персонажа невосприимчивым, не сбил тикающий урон. Он был вынужден выйти из игры и, вернувшись в нее, увидел экран создания персонажа.

Я очень смущен тем, что только что произошло. Я даже не знаю, как я должен был это предотвратить.

Тем временем, игрок Rogue Wudijo лидирует в гонке Hardcore, достигнув 62 уровня. Если ему удастся дойти до 100 уровня без багов и смертей, он станет одним из первых 1000 игроков, которые выполнили эту задачу, и будет вознагражден Blizzard своим именем пользователя на статуе.

Больше статей на Shazoo
Тэги: