СМИ: Съемки сериала "Бегущий по лезвию 2099" отложили до весны 2024 года из-за забастовки сценаристов
По информации источников BBC, предстоящий сериал "Бегущий по лезвию 2099" тоже стал жертвой забастовки гильдии сценаристов США. Сообщается, что съемки шоу, которые планировалось начать в Белфасте (Северная Ирландия), отложили до весны 2024 года.
Скорее всего, такая задержка приведет и к более поздней дате релиза. Официально Amazon сроки выхода не называла.
Шоураннером и исполнительным продюсером сериала "Бегущий по лезвию 2099" является Силка Луиза ("Сияющие"). Кроме этого, продюсировать будет и Ридли Скотт под эгидой своей компании Scott Free Productions.
Сценаристом выступил Том Спезиали ("Оставленные"). Детали сюжета пока держатся в тайне. Известно, что "Бегущий по лезвию 2099" будет сиквелом "Бегущего по лезвию 2049". Об актерском составе сейчас также говорить не приходится.
- Ридли Скотт якобы считал Пола Мескала недостаточно мужественным и винил его в провале “Гладиатора 2”
- Постапокалипсис Ридли Скотта "Созвездия пса" провалился в прокате со стартом в 19 миллионов долларов
- Ридли Скотт готовит продолжение "Чужой: Завет" о судьбе Дэвида