Команда Final Fantasy XVI массово смотрела "Игру престолов" перед созданием игры

Тональность Final Fantasy XVI стала предметом обсуждения с момента первого анонса игры. Разработчики из Square Enix представили более взрослую игру, которая включает в себя сексуальные сцены и жестокость, что немедленно вызвало сравнения с "Игрой престолов" Джорджа Мартина.

В интервью Eurogamer Наоки Ёсида подтвердил, что вся основная команда из 30 разработчиков, которые начали работу над игрой, была обязана приобрести полный набор Blu-ray с "Игрой престолов" и просмотреть его, чтобы воспроизвести похожую атмосферу в Final Fantasy XVI.

С возрастом я обнаружил, что мне больше нравится фэнтези, основанное на реальности. Мы хотели создать что-то, что действительно затронет многих людей. И когда мы увидели, как "Игра престолов", а до этого серия "Песня льда и пламени", нашли отклик у игроков, мы поняли, что это то, что мы тоже хотим сделать. Когда мы только начинали создавать игру, мы заставили нашу основную команду из около 30 человек приобрести Blu-ray набор с "Игрой престолов" и обязали всех его просмотреть, потому что мы хотели этого типа атмосферы.

В этом же интервью, художественный директор Хироси Минагава добавил:

Если мы хотим создать что-то с западным колоритом, нам нужно обращаться к Западу за вдохновением. И такие вещи, как "Игра престолов", становятся для нас источником вдохновения, потому что такого рода материалов не существует у нас в Японии.

Final Fantasy XVI получила рейтинг "Только для взрослых (17+)" от ESRB. Официальное описание гласит:

Часто встречаются эффекты крови, когда персонажи сражаются и погибают. В роликах изображаются дополнительные акты насилия и кровопролития: руки персонажа отрубают мечом; горло стражника перерезают ножом; персонажа пронзают через грудь; плечо пленника пронзается лезвием допросчика. В игре присутствует некоторый сексуальный контент: персонаж, ласкающий и сидящий верхом на мужчине в постели; упоминания проституции — сексуальные стоны в борделе; диалоги вроде "Я был бы рад показать вам... если могу себе это позволить" и "... спасибо за вашу услугу. Моя комната прямо наверху." Некоторые персонажи изображены с частично обнаженной грудью и ягодицами. В игре звучат слова "f**k" и "sh*t".

Final Fantasy XVI выйдет 22 июня, эксклюзивно для PlayStation 5.

Больше статей на Shazoo
Тэги: